Разнообразие мансардных окон

Разнообразие мансардных оконМансарда является мечтой многих людей. Проекты домов с мансардами можно посмотреть здесь. В таком помещении должно быть большое количество света и тепла. Одним из способов в достижении этой цели является хорошо подобранные мансардные окна, разработанные для монтажа на кровельных скатах.

Но могут быть установлены и стандартные вертикальные, а комбинация мансардных с обычными, помогут подчеркнуть архитектурную пластику здания. Возможен вариант, когда мансардные окна рассматриваются в качестве комбинированной части кровли. Размещая в мансарде, следует придерживаться ряда правил, в частности, чтобы верх проема был около 1,9 - 2 м от пола.

В настоящее время есть огромное количество самых разнообразных моделей окон, дающих возможность с легкостью подобрать подходящий вариант для любых проектов домов, также представлены и различные основы для изготовления (металл, дерево, пластик). Самый распространенный метод открывания мансардного окна - подвешивание его на горизонтальной оси фрамуги посредине, во время открывания фрамуга будет вращаться вокруг оси. Бывает, что окно открывается по направлению снизу вверх наружу с помощью ручки, располагающейся внизу, а ось располагается сверху. Система проветривания дает возможность зафиксировать створки в определенных положениях. А при закрытых створках, в них могут быть вмонтированы механизм для вентиляции.

Особенностью окон-балконов на мансарде являются две створки. При открывании которых образовывается балкончик.

Есть мансардные окна, являющиеся выходом на крышу. Ось вращение находится с боков, позволяя удобно выходить на крышу.

Все представленные модели для мансард обладают усиленной теплозащитой (межстекольное пространство заполняется инертным газом, обладающим меньшей теплопроводимостью). А для лучшей безопасности верхнее стекло закаляют, а нижнее изготовляют по технологии "триплекс" (при разбивании, осколки остаются на защитной пленке).

Выпускаются окна, подходящие для любых проектов домов, с небольшим тонированным эффектом внешнего стекла, а также с зеркальным эффектом, которое защищает от взора соседей. При желании устанавливаются маркизы, которые защищают от перегрева и шума. Проблемы, возникающие при эксплуатации - это протечки, промерзание и появления конденсата. Но возникают они вследствие плохого монтажа. Поэтому не следует устанавливать их самостоятельно без опыта. Советуем требовать гарантию и у магазина и у монтажников. А перед установкой необходимо изучить инструкцию по монтажу купленной продукции, чтобы проконтролировать установку.

Дата размещения: 2-07-2015, 21:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?