Частотный преобразователь

Частотный преобразовательПреобразователи частоты применяют в разнообразных сферах, а необходим он для того чтобы плавно регулировать скорость электрического двигателя, так как традиционными способами делать это очень сложно. Другое название частотного преобразователя – инвертор.

Частотные преобразователи используются в различных сферах: коммунальном хозяйстве, промышленных предприятиях, в энергетике и т.д. Популярность таких преобразователей не удивительна, ведь с их помощью можно автоматизировать производственные процессы, повысить качество продукции, уменьшить расход электричества, повысить надежность системы.

Благодаря частотным преобразователям можно устранить один из самых больших недостатков электрических двигателей – постоянную частоту вращения ротора, которая зависит от нагрузки. В зависимости от характера нагрузки, с помощью регулирования частоты можно управлять скоростью электродвигателя. Это значит, что можно будет избежать трудных процессов в электросетях и работать в экономичном режиме. Приобрести данное оборудование можно в специализированных магазинах, рекомендуем eds-privod.ru.

Кроме этого регулирование частоты позволяет увеличить срок службы технологической системы, а также повысить надежность работы. Данные показатели улучшаются за счет устранения перегрузок на различные части оборудования и снижения пусковых токов.

Естественно, что частотный преобразователь – это далеко не единственное средство управления скоростью электрического двигателя. Есть еще и система генератор-двигатель, гидравлическая муфта и механический вариатор, но именно частотный преобразователь позволяет избежать различных недостатков в работе всей системы.

С помощью преобразователя частоты можно создать гибкие системы электропривода. Также преобразователи частоты можно без труда встроить в уже существующую систему и легко адаптируются.

В производстве и промышленности используется и eds-privod.ru, который стал незаменимым узлом для привода большого перечня механического оборудования.

Большую мощность и необходимую скорость удается получить за счет разницы передаточных величин вращения. В качестве примера можно привести большие подъемные краны, которые используются в строительстве. Именно с помощью соосных редукторов, краны могут поднимать, опускать и передвигать грузы.

Дата размещения: 7-07-2015, 10:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?