На что стоит обратить внимание при покупке душевого уголка

Наличие душа в ванной комнате позволяет сделать водные процедуры более быстрыми, приятными и комфортными. Душевой уголок – это идеальный вариант для небольших помещений и малогабаритных жилищ. Кроме того, он компактен и практичен, а также весьма доступен по цене. Разнообразие вариантов, предлагаемых производителями, дает возможность подобрать модель, идеально гармонирующую с уже имеющимся интерьером. Однако есть несколько нюансов, которые следует учитывать при выборе подобных изделий.

На что стоит обратить внимание при покупке душевого уголкаДушевой уголок обычно состоит из кабины и поддона, хотя если весь пол в ванной отделан плиткой, то без поддона можно обойтись. Одной из главных особенностей этого вида изделий является то, что их составляющие можно приобрести по отдельности. Это дает свободу при воплощении дизайнерских идей и позволяет сэкономить, отдав предпочтение недорогим комплектующим. Но следует быть внимательным при покупке составных частей от разных производителей - иногда они не подходят друг другу по креплениям и габаритам.

Есть несколько рекомендаций, которые будут полезны при выборе душевого уголка:

  • старайтесь подобрать ударопрочные дверцы;

  • покупайте комплектующие от одного производителя или от производителей из одной страны;

  • самые лучшие душевые уголки имеют антиплаговое покрытие;

  • механизм открывания дверцы может быть любой, но в движение она должна приводиться роликами, так как крючки менее надежны и недолговечны;

  • подбирайте крепления дверцы в соответствии с ее весом;

  • изделие должно обладать устойчивостью, поэтому его нужно проверять сразу в магазине, если уголок слегка качается, лучше отказаться от покупки - со временем неустойчивость будет только усугубляться;

  • поддон лучше приобрести с рифленой поверхностью, чтобы снизить вероятность падений из-за скольжения;

  • лучшим материалом для поддона является акрил, потому что он легко прогревается и надолго удерживает тепло;

  • крепления поддона должны быть надежными, усиленными диагональными перекладинами;

  • желательно наличие дополнительной ножки крепления по центру поддона, чтобы исключить вероятность прогиба изделия.


  • На что стоит обратить внимание при покупке душевого уголкаОчень важно правильно произвести замеры, чтобы выбрать изделие нужного размера. Форма уголка может быть разной, так же, как и его цветовое оформление, однако стоит постараться, чтобы покупка как можно более гармонично смотрелась в обстановке ванной.

    Качественный и грамотно подобранный душевой уголок украсит ванную и сделает жизнь своих хозяев более комфортной. Изделие прослужит долгие годы и сохранит при этом свою функциональность и привлекательный внешний вид.

    Дата размещения: 11-07-2015, 19:51
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?