Реанимация балкона собственноручно

Реанимация балкона собственноручноПодошла очередь балкона. Вы можете всё сделать собственными руками, используя при этом все блага цивилизации. Начинать ремонтировать балкон необходимо с изоляции полов.

При ремонте лежал балкон из «экструдированного» полистирола. Такие панели имеют малый вес, они хорошо выдерживают как холод так и тепло. Полистирол уложить на ровную поверхность, закрепить их с помощью клея и пластмассовых пробок. Сверху положить фольгу и заполнить с помощью специального пистолета швы и стыки.

Полы также могут быть с керамзитом или подогревом, и облицованы ковром. Можно использовать решётки из дерева, чтобы показать пространство, либо уложить стекловату. В конце набивается фанера и кладётся линолеум, водонепроницаемое покрытие, либо «ламинат».

Изоляция стен балкона на открытом воздухе



Для утепления стен рекомендуется использовать рейки. Это прочный, экологически чистый материал и красивая отделка. В продаже есть обычная обшивка и внутренняя облицовка.

Реанимация балкона собственноручноРеанимация балкона собственноручно


Монтаж облицовки может состоять из металлического каркаса или деревянных реек. Самый простой способ, последний вариант. Важно рейки на всех уровнях ставить ровно. Панель как единое целое, без искажений и модернизаций.

После изготовления каркаса, положите теплоизоляционный слой и слой из уплотняющих материалов. Далее материалы для герметизации. Закрепить их на каркас и начать облицовку, используя специальные гвозди или зажимы для скрытного крепления. После завершения сшить углы с помощью специальных углу фасонных деталей. Утепление стен балкона завершено.

Реанимация балкона собственноручноЕсли вы решили сделать потолок балкона, утеплить его можно с помощью минеральной ваты. Пластины закладывают в щели между досками, тем самым плотно заполняются проёмы, после этого накладывается облицовка. Почему используются рейки? Потому что это не только надежность крепления, но и удобство использования, металл тоже хорошо для этого подходит, но с деревом всё намного проще.

Облицовка



Облицовка балкона производится после завершения всех работ. Сегодня, внешний вид балкона очень много говорит о жильцах квартиры. В настоящее время используются множество отделочных материалов для балкона, это и железо, и «металлочерепица», и «андулин», и т.д. Но самым практичным и очень популярным материалом для отделки является «сайдинг».

После окончания всех этих работ балкон необходимо остеклить и провести электричество при необходимости.


Дата размещения: 20-07-2015, 14:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?