Выбор кухонной мебели

Выбор кухонной мебелиВыбор мебели для кухни – дело не простое, ведь кроме своей функциональности, она должна соответствовать интерьеру. Так как значительную часть своей жизни люди проводят на кухне, то она должна быть еще и правильно организована.

Прежде чем, приобрести мебель для кухни, необходимо определить размеры самого помещения. Помимо того, что придется определиться с высотой и шириной, нужно также отметить расположение водопроводных труб. После чего нужно будет сделать план, где отметить месторасположение мебели.

Главное помнить о том, чтобы мебель была выполнена в одном стиле. Особое внимание стоит уделить цвету мебели. В том случае, если на мебель попадает достаточное количества света, то обратите внимание на холодные тона мебели. Если освещения недостаточно, тогда постельные тона, то, что вам нужно.

Фасад мебели – это самая видимая ее часть. Ее основное предназначение сформировать внешний облик кухни. Но при этом следует знать, что она больше всего подвержена различному негативному воздействию, именно поэтому фасад должен выполнен из качественного материала.

Чаще всего при создании мебели для кухни используется ДСП. Если хотите более качественный материал, то обратите внимание на мебель из МДФ, она более прочная и влагостойкая, но при этом и цена выше.

Прочность и долговечность мебели зависит и от качества фурнитуры. При некачественной сборке и плохом качестве шарниров и петель, срок службы мебели будет совсем небольшим.

Именно поэтому обращайте внимание не только на внешний вид и функциональность, но и качество материала и сборки, а также на производителя.

Дата размещения: 24-07-2015, 15:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?