Как построить детские качели

Как построить детские качелиЧтобы мечта воплотилась в реальность и у вас во дворе появились комфортные качели для всей семьи их нужно построить. Тем более, что сделать это не так уж и сложно.

Для начала, выберете место, где будут стоять качели, затем какого они будут размера, формы и наконец из какого материала выполнены.

Строительный материал



Что касается строительного материала, то зачастую используется только дерево или комбинируется с металлом. Если рядом с детской площадкой есть колодец, то чистка колодца должна осуществляться не менее 2 раз в год.

Качели из дерева более распространены потому, что они менее травмоопасны и имеют массу плюсов. Не для кого не секрет, что дерево, как строительный материал намного дешевле, с ним легко работать, его натуральность и природность не сравнятся ни с каким другим материалом. Качели, выполненные из дерева намного легче металлических.

Качели небольшого размера и с маленькой грузоподъемностью, подойдут только для деток, строительство их занимает пару часов. Во избежание травм, строить детские качели, нужно на прочном и устойчивом каркасе.

Как построить детские качелиКак построить детские качели


Что касается качелей для взрослых, то это своего рода подвешенная на опорах садовая скамейка. Каркас ее должен быть основательный и прочный, ведь данная конструкция рассчитана на несколько человек, а значит и на больший вес.

Деревянные качели



Если вы остановили свой выбор на деревянных качелях, выбрали им место, знаете их размер, материалы закуплены, то вперед, можно начинать строительство.

Рассмотрим вариант строительства качелей семейного типа и первым делом, сооружаем каркас.

Для этого необходимы:

  • две опоры для качелей (деревянный брус 10-14 м);
  • 2,5 – 3,0 метра деревянного бруса для перекладины;
  • для боковых стяжек, нужна обрезная доска.

    Для скамейки понадобиться:

  • около 12 метров бруса, который пойдет на раму, спинку и подлокотники;
  • около 20 метров обшивочной доски;
  • для крепления качелей, нужны будут цепи, крюки, металлические уголки, саморезы.

    Если ваши качели будут с тканевым тентом, то соответственно, необходим тик или любая другая непромокаемая ткань.

    Как построить детские качелиДля деревянных опор, необходимо подготовить две ямы (глубиной до полутора метров и шириной около полуметра), в которые нужно установить штифты, засыпать их гравием и залить его бетоном. После высыхания фундамент готов.

    Теперь, на штифты устанавливаются брусья и перекладину, все крепления бруса из металлических уголков, гвоздей и саморезов. После того, как деревянная конструкция собрана, при помощи металлический крюков и цепей, устанавливается подвесная система, а уже к ней подвешивается скамья.

    Дата размещения: 3-08-2015, 11:49
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?