Как утеплить и выровнять потолок

Как утеплить и выровнять потолокДо формирования комфорта, красоты и уюта в помещение, необходимо выровнять поверхность потолка и привести его в соответствии с остальными элементами интерьера.

Для решения этой задачи существует множество методов и способов, но в реалиях современности, наиболее популярным, практичным и быстрым способом выровнять потолок является монтаж подвесного потолка. Можно во время ремонта использовать и peregorodki-stroy.ru, чтобы визуально увеличить пространство.

О том, как монтировать подвесной потолок, какие для этого нужны инструменты и материалы, описано ниже.

Этапы монтажа



Этап замеров и подготовки поверхности. Первоначальной задачей является замер габаритов потолка, его очистка от грязи и засорений, а также расчёт необходимого количества материалов.

Для начала, нужно взять строительный метр и с его помощью замерить ширину и длину потолка, полученные величины умножить одно на другое и получить количество квадратных метров, которое будет покрываться подвесным потолком. Кроме того, рекомендуется взять уровень и по периметру помещения, под потолком, в пятнадцати сантиметрах от него, наметить сплошную линию на стенах. Эта линия будет маяком и ориентиром месторасположения будущего потолка.

Осуществив вышеуказанные действия, чтобы выровнять потолок, необходимо перепроверить наличие материалов, а именно: металлические профиля, саморезы по металлу, саморезы с дюбелями, металлические крепежи, пластиковые панели (листы), стекловата.

Как утеплить и выровнять потолокКак утеплить и выровнять потолок


Кроме того, нужны инструменты, а именно: шуруповёрт, дрель, отвёртка, молоток. Следует также обратить внимание, что в целях безопасности рекомендуется приобрести строительные перчатки, респиратор и строительные очки.

Этап монтажа каркаса и выравнивание потолка



Осуществив разметку, чтобы выровнять потолок, необходимо по намеченной линии с шагом в сорок сантиметров сделать отверстия в стене. После того как все отверстия сделаны, в них нужно забить дюбеля.

Таким образом, подготавливаются точки крепления профилей по периметру. Затем, нужной длины профиль прижимается к намеченной линии и прикручивается саморезами так, чтобы отверстия совпадали с местами крепления в стене, где размещены дюбеля.

Как утеплить и выровнять потолокСледующим этапом является монтаж профилей по ширине помещения. Для этого нужной длины профиля монтируются к поперечным профилям и просверливаются. Для большей жёсткости, на потолке крепят металлические крепежи и крепятся к профилям.

Установив и закрепив металлический каркас, в пространство между основным потолком и каркасом нужно уложить проводку и стекловату. После этого, к металлическому каркасу крепят пластиковые панели с помощью саморезов по металлу. Таким образом, можно легко выровнять потолок и одновременно его утеплить.

Дата размещения: 3-08-2015, 11:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?