Керамогранит в строительстве

Керамогранит в строительствеЕсли вы хотите сделать ваше компактное помещение визуально более просторным, то вам будет полезно ознакомиться с рекомендациями профессиональных дизайнеров, перечисленными в данной статье.

Общие правила



Прежде всего, обратите внимание на самые общие правила. Если ваша квартира позволяет убрать стену между комнатами, например между гостиной комнатой и кухней, то у вас есть возможность помимо увеличения площади квартиры получить богатый выбор дополнительных вариантов современного стилизирования интерьера.

На месте стены можно поставить, например красивую барную стойку. Это будет практичное и оригинальное решение. Для того чтобы мебель занимала меньше места и визуально не отягощала интерьер - комнату квартиру лучше оборудовать складными непрозрачными предметами мебели.

Визуально увеличить объем потолка поможет установка натяжных потолков. В данном случае тип и цвет натяжного потолка являются важным элементом. Материал должен быть только белого цвета и не матовым.

Керамогранит в строительствеКерамогранит в строительстве


Свойства глянцевого потолка



Глянцевая поверхность такого потолка благодаря своим светоотражающим свойствам зрительно увеличивает пространство помещения, делает его более просторным. В дополнение к этому некоторые дизайнеры рекомендуют использовать в доме светлую и гладкую мебель, присутствие которой также способствует визуальному расширению пространства.

Для нашей задачи важную роль будет играть освещение. Дизайнеры рекомендуют использовать небольшие светодиодные светильники, которые устанавливаются по периметру натяжного потолка. Хорошим дополнительным вариантом является установка приборов освещения для боковых стен.

Керамогранит в строительствеОбустраивая интерьер, старайтесь использовать светлые оттенки. Наилучший эффект получается при использовании двух ведущих тонов. Они должны дополнять друг друга и не должны контрастировать между собой, так как это приведет к "сужению" и "сдавливанию" общего пространства.

Использование зеркал в интерьере также является способом визуально расширить комнату. При этом следует помнить, что устанавливать зеркальные натяжные потолки для расширения пространства следует обязательно под руководством опытного дизайнера. Иначе есть риск получить противоположный ненужный нам эффект.

Дата размещения: 3-08-2015, 17:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?