Что лучше: одиноко стоящий гараж или гаражный комплекс в Донецке?

Что лучше: одиноко стоящий гараж или гаражный комплекс в Донецке?Аренда гаража в Донецке предполагает сохранность движимого имущества. Ведь на улице оставлять машину довольно опасно, учитывая растущий уровень преступности. Но гараж гаражу – рознь. Все гаражи условно можно разделить на те, которые находятся в гаражном массиве, кооперативе или комплексе или же отдельно стоящие гаражи. И когда на запрос об аренде гаража поисковая система сайта dom.ria.com выдает как одни и другие варианты, возникает дилемма, какой гараж выбрать.

Основной пик постройки одиноко стоящих гаражей пришелся на последние годы 1980-х – начало 1990-х. Сейчас уже редко подобные строения возводятся. Ведь начнется какая-нибудь стройка, как сразу же появятся не только представители возмущенной общественности, но и милиция, органы местного самоуправления и даже обладатели права на землю, которая пустует уже более 20 лет. И естественно большинство таких гаражей являются незаконными. И многие такие самострои, учитывая растущие цены на землю в городе, часто сносятся по решению суда.

Также можно отметить, что гаражи, стоящие отдельно, строились без всякого проекта. Соответственно их надежность не проверена ничем, разве что временем. Также можно отметить, что к незаконным постройкам не подведена электроэнергия, в большинстве своем. Таким образом, арендатор гаража лишен возможности проводить какие-либо работы в гараже в темное время суток или с использованием электрического инструмента. Из преимуществ такого гаража можно отметить, то, что он стоит недалеко от жилых домов. Кроме того, чтобы снять гараж в Донецке который стоит отдельно, необходимо ежемесячно выкладывать сумму, гораздо меньшую, нежели за бокс в комплексе.

Что касается гаражей в кооперативах, комплексах, массивах, то они построены все по одному проекту. Справедливости ради, необходимо сказать, что и такие вот строения тоже могут быть незаконными. Однако практически все боксы имеют подключение к электрической сети. Также можно сказать и про наличие смотровых ям в подобных помещениях. Кроме того, такие комплексы зачастую находятся под охраной. Стоимость их будет выше, по сравнению с самостоятельными застройками, но безопасность хранящегося там имущества будет гораздо лучше.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что объявления «Сдам гараж в Донецке» сулят потенциальному арендатору множество различных предложений. И ориентироваться в данном случае стоит на то, что предпочтительней: комфорт или цена.

Дата размещения: 3-08-2015, 18:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?