Подготовка балкона к остеклению

Подготовка балкона к остеклениюРано или поздно возникает потребность в остекление лоджий или балконов. Благодаря такому подходу можно получить некоторые преимущества:

1. Улучшение комфортных условий;
2. Небольшое увеличение полезной площади;
3. Современный и эстетичный вид;
4. Возможность создания рабочего кабинета прямо на балконе.

Однако перед тем как начать остекление необходимо подготовить балкон или лоджию непосредственно к остеклению. Если не хотите проводить подготовку самостоятельно, то лучше всего воспользоваться услугами специализированных фирм обслуживающие balcony-okna.ru.

Прежде всего важно сделать техническое обследование балкона или лоджий. Бывает так, что устаревший балкон нуждается в укреплении, так как не сможет выдержать нагрузок во время монтажа остекления.

При ветхости балкона, вам придется перед началом остекления заняться укрепления парапета.

Укреплять балконную конструкцию можно различными способами, выбор которых зависит от будущей нагрузки.

Можно использовать металлические уголки в качестве крепежных элементов. В том случае, если металлическое ограждение балкона слишком старое, то придется в целях безопасности обновить его полностью. Таким образом, придется сделать новую обвязку, которая будет опоясывать весь парапет.

Также для упрочнения балконной конструкции можно использовать пенобетон. Этот вариант в последнее время имеет большую популярность. Помимо того, что вы значительно укрепите конструкцию балкона, вы улучшите теплоизоляционные показатели.

Нужно отметить, что пенобетонный парапет укрепляется с помощью армирования. Чтобы в последствие придать более эстетичный вид балкону из пенобетона его можно обшить сайдингом или другим материалом.

Последнее что нужно сделать перед остеклением – очистить балкон от пыли и грязи, а уже затем приглашать профессиональных стекольщиков.

Дата размещения: 8-08-2015, 09:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?