Архитектурная подсветка: свойства и особенности

Архитектурная подсветка: свойства и особенности

Архитектурная подсветка способна преобразить любое здание. Подобное освещение наполняет строение яркими выразительными тонами в темное время суток. Ни один прохожий не останется безразличным, увидев этот элемент современного дизайна. Освещение не только выгодно подчеркнет архитектурный замысел, но и сделает его образ более привлекательным, скрыв незначительные недостатки конструкции.

Чтобы установить фасадную подсветку, специалисты используют всевозможные источники света. Многие из них основаны на светодиодах. Особенно актуальными для освещения фасадов являются прожекторы и светильники для архитектурной подсветки с большим сроком эксплуатации, а также с возможностью замены отдельных сегментов. Диоды преобладают над иными источниками в том, что являются невероятно экономичными. Они поглощают в сотни раз меньше энергии, чем лампы накаливания. По отношению к галогеновым источникам, светодиоды экономнее в десятки раз. Еще одно преимущество диодов – возможность использования различных цветовых решений. Некоторые из них излучают теплое свечение, а другие – холодное.

Межкомнатные пространства, определенные архитектурные детали, колонны, арки лучше всего освещать металлогалогеновыми и натриевыми лампами. Последние способны осуществлять максимально точную и интенсивную подачу света. Монтируются подобные источники на фасадах. Они обладают уникальным дизайном, неприхотливы в эксплуатации и достаточно долговечны.

Архитектурная подсветка применяется не только для колонн и фасадов, но и для освещения близлежащей территории. Уместной она является на территории загородных домов, коттеджей, исторических объектов, магазинов и других коммерческих заведений, обосновавшихся в зданиях, обладающих эстетической привлекательностью. Здесь применяется локальное освещение. Светильники монтируются на столбах, установленных вдоль садовых дорожек, на фасадах зданий.

Создать уникальное световое панно из разноцветных лампочек, всевозможные рисунки и композиции поможет светодиодная лента. Она позволяет менять как насыщенность подачи света, так и его единство.

Приобрести сегодня светильник, лампу, ленту или прожектор для архитектурной подсветки можно в специализированных торговых точках. Это могут быть как традиционные магазины, так и виртуальные. Чтобы замысел был максимально эффективным, безопасным и долговечным, доверять монтажные работы, так же, как и выбор материалов, необходимо профессионалам. Они разработают четкий проект, учтя все требования, правила и пожелания заказчика.



Дата размещения: 25-08-2015, 18:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?