Как правильно выбрать и наклеить широкие обои

Как правильно выбрать и наклеить широкие обоиС помощью широких обоев число стыков меньше и процесс оклейки поверхности занимает меньше времени. А также они выгодней по цене. Один рулон широких обоев обходится дешевле двух стандартных.

Стандартная ширина в 53 см. была установлена еще в советское время. В современном мире сейчас производятся обои и других размеров. Например, немецкие производители предпочитают делать обои шириной 70 и 106 см. Французские - 70 и 90 см., а Бельгийские - 90,100 и 140.

Ширина обоев



Важно знать, что для широких обоев необходима идеальная поверхность. Она должна быть ровной, иначе стыковать их будет достаточно сложно. Кроме того, в случае, если вам не хватит несколько см. придется докупать целый рулон, что не выгодно. Существенным недостатком является и сложность оклейки. Одному человеку не справиться.

Перед покупкой обоев тщательно обдумайте все варианты и выберете для себя подходящую ширину.

Подготовка оклеиваемой поверхности



Что делать, если рабочая поверхность не совсем ровная? Ее можно обшить гипсо-картоном, либо выровнять с помощью специальной сухой смеси. К тому же, если на стенах присутствует плесень, необходимо ее удалить и найти источник появления.

После выравнивания стен нужно воспользоваться грунтовкой. Она убирает многочисленные трещинки на плоскости. Грунтовка позволяет экономить клей. Он не будет сильно пропитываться.

Как правильно выбрать и наклеить широкие обои Как правильно выбрать и наклеить широкие обои


Процесс оклейки



Для различных видов обоев предназначается свой клей. Поэтому убедитесь, что вы его правильно подобрали. Необходимо изучить инструкцию и следовать всем указаниям.

Чтобы обои смотрелись единым холстом, соблюдайте на стыках узор или рисунок. Начинать следует от окна в сторону, куда падает свет. Если появились какие-то неровности, просто аккуратно с краю обоев надрежьте и сделайте их внахлест.

Выбираем обои



Широкие обои в рулоне выглядят немного по-другому, чем на стене. Обратите внимание на стенды с образцами. Интересный психологический ход продавцов заключается в том, что те обои, которые пользуются маленьким спросом, выставлены на самом видном месте. Поэтому свой выбор начинайте с низа стенда, затем обратите внимание на верхнюю часть.

Как правильно выбрать и наклеить широкие обоиЕсли мебель в вашей комнате светлого оттенка, то обои подойдут насыщенных цветов. Если темного, то выбирайте постельные тона.

Также нужно учитывать, что вертикальные полосы визуально сделают потолок выше, а горизонтальные сделают комнату шире.

Дата размещения: 1-09-2015, 17:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?