Наиболее распространенные проблемы кровли

Наиболее распространенные проблемы кровлиКровля как таковая не требует частого обслуживания и реконструкции. Зачастую повреждения крыши могут быть вызваны непогодой и/или старостью материала.

Введите для себя хорошую привычку, проверять свою крышу несколько раз в год , во избежание неприятных недоразумений.

Покрытие кровли



Верхнее покрытие кровли, такие как металлочерепица др. виды черепиц и профильный лист могут быть легко повреждены градом, дождем или сильными ветрами. Периодически проверяйте свою крышу и те точки, где материал начинает отходить от основания обрешетки. К счастью, эта проблема легко решаема на первом этапе. Нужно просто поменять старый материал на новый.

Прокладочный материал между обрешеткой и черепицей необходим. После бури некоторые участки материала могут отделиться от основания, и потом крыша станет уязвима для повреждений от воды. Сразу приступить к замене материала под дождем не у кого не получится.

Поэтому во избежание распространения повреждений кровли, следует при настиле нового материала использовать водостойкий прокладочный материал, он на время защитит крышу от протеканий даже если верхний слой кровли будет поврежден.

Постоянно проверяйте на целостность систему водостока. Неисправные прохудившиеся в некоторых местах сливы могут испортить облицовку дома. Если у вас до сих пор нет водостока, его следует установить.

Сбор снега на крыше



Наиболее распространенные проблемы кровли Наиболее распространенные проблемы кровли


Установите на крыше дренаж для сбора снега и когда придут теплые деньки, старайтесь сразу очищать крышу от снега. Сугробы снега, которые образуются на крыше, впоследствии могут проломить черепица.

А по приходу весны эти сугробы будут таять, и образовывать сосульки, которые также могут испортить систему водостока и образовать дырки в сливах. Образованную наледь тоже следует удалять с краев ската кровли.

Наиболее распространенные проблемы кровлиСвоевременно старайтесь менять не только верхнюю часть крыши, но и каркасные балки из дерева, ведь дерево - это такой материал, который подвержен гниению. Если у вас новая крыша весь каркас крыши желательно сразу обработать антигрибковым средством во избежание появления микроорганизмов, которые разрушают структуру дерева.

Ни в коем случае не проводить электричество прямо под крышей. Во-первых, если повредится защитный верхний материал крыши вероятность выпадения воды накаленный провода могут привести электропроводку к замыканию и возникнуть пожар. Во-вторых, как минимум вывести всю электропроводку в доме из строя.

Дата размещения: 1-09-2015, 18:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?