Отвал для уборки снега

Отвал для уборки снегаКак правило, с наступлением зимнего периода времени, многие люди сталкиваются с серьезной проблемой, которая связана с расчисткой снежных завалов. Ведь часто на такую работу уходит немало времени, а значит, нужно постараться сделать все, чтобы решить проблему, кстати эта проблема уже не раз обсуждалась здесь www.estakadaspb.ru, а также были найдены решения.

С чего начать работу?


  1. Приступая к работе, вы должны нарисовать чертеж отвала, а именно того отвала, который вы желаете изготовить. Для этого нужно правильно подобрать размеры устройства, произвести замеры габаритов передней части автомобиля, так как это наиболее важное условие.

  2. Также нужно рассчитать длину труб, они потребуются для каркаса, вы должны будете отрезать необходимые куски, после чего можно будет начинать изготавливать из них каркас отвала.

    Отвал для уборки снега Отвал для уборки снега


  3. Далее листы железа нужно будет приварить к каркасу, помните, что лучше всего выбирать то железо, толщина которого будет не менее 4 мм. Это важное условие, ведь если материал будет обладать меньшей толщиной, то вы не сможете справиться с любым количеством снега. Вы станете замечать, как отвал начинает сгибаться, а значит, нельзя будет достичь той цели, ради которой вы занимались этой работой.

  4. Сверху отвал крепится кронштейном, помните, что в нем обязательно должны быть отверстия, ведь именно к ним и нужно будет крепить верхнюю головку амортизатора, а значит, учитывайте это обязательно. Помните, что именно данная деталь и будет отвечать за положение отвала по высоте, поэтому обязательно соблюдайте это условие.


Заключение



Отвал для уборки снегаСоздать своими руками отвал всегда возможно, но опять же, вы должны осознавать, что сделать это получится только тогда, когда все тонкости работы будут соблюдены, поэтому не стоит торопиться, старайтесь делать все тщательно и эффективно, ведь только в этом случае, результат порадует.

Чтобы отвал получился прочным, выдерживал при этом большие нагрузки, необходимо сделать каркас, более прочным, тогда все получится обязательно.

Дата размещения: 3-09-2015, 21:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?