ЖБИ кольца для строительства колодцев

ЖБИ кольца для строительства колодцевЖелезобетонные кольца востребованы не только для монтажа колодцев, их также используют при строительстве канализаций, септиков, а также выгребных и смотровых ям. Не редко бывает так, что ЖБИ кольца, используются при прокладке теплотрасс, в качестве дополнительного оборудования. На сегодняшний день железобетонные кольца включают в себя стальную проволоку, которая придают изделию жёсткость и долговечность.

Самым главным преимуществом ЖБИ колец перед другими аналогичными изделиями, является то, что они быстро монтируются, стоят сравнительно не дорого, имеют большой срок эксплуатации. Именно поэтому сейчас большой популярностью пользуются железобетонные кольца, которые используются при строительстве частных колодцев, так и при их монтаже для организаций и предприятий.

На сегодняшний день кольца различаются по размерам, имеют разный диаметр и высоты, вследствие чего их сферы применений значительно увеличились. Также необходимо отметить, что они имеют разную толщину стенок, и бывают разных видов. На сегодняшний день большую популярность имеет два вида колец: ЖБИ кольца с плоским торцом, кольца с пазом (замком).

Кольца имеющие паз гораздо удобнее в монтаже, так как обеспечивают очень хорошую сцепку, что несомненно отражается на прочность всей конструкции. Второй вариант конструкции (с плоским торцом) имеют меньшую устойчивость, именно поэтому при их монтаже необходимо заливать стуки ЖБИ колец бетоном. Однако далеко не всегда кольца с замком имеют преимущество, иногда они просто не подходят и приходится использовать вариант с плоским торцом.

Дата размещения: 11-09-2015, 20:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?