Использование декоративной штукатурки для отделки кухни

Использование декоративной штукатурки для отделки кухниК выбору отделочных материалов для кухни необходимо подойти с максимальной ответственностью и серьезностью, поскольку не каждый материл способен выдержать влагу и перепады температур, а также высокое воздействие бытовых химикатов и жира.

Перед приобретением декоративного материала для кухонного помещения, необходимо ознакомиться с основными нюансами для удачного выбора. Чтобы стены кухни максимально долго радовали вас своим внешним видом, обратите внимание на прочность и устойчивость материалов.

Требования к покрытию



Декоративное покрытие должно быть практичным и простым в уходе, ведь кухня - это место, требующее ежедневной уборки.

Использование декоративной штукатурки для отделки кухниИспользование декоративной штукатурки для отделки кухни


Декоративная штукатурка является как раз таким материалом, позволяющим осуществить практически любое дизайнерское решение. Она имеет массу преимуществ. Во-первых, она обладает повышенной термо- и влагостойкостью, поэтому сохранит свой внешний вид на долгое время.

Штукатурка проста в уходе, при ее мытье не нужно предварительно подготавливать поверхность. Этот материал выручит и в том случае, когда стены на кухне не достаточно ровные или имеют небольшие дефекты и царапины. С помощью декоративной штукатурки, вы обеспечите стенам гладкую ровную поверхность.

Такое покрытие представлено на рынке богатой цветовой гаммой и разнообразными фактурными решениями. Вы можете выбрать лаконичную гладкую или необычную рельефную поверхность, а также имитировать природные материалы - камень, древесину, кожу и так далее. Одним словом, декоративная штукатурка позволяет притворить в жизнь практически любую задумку.

Нанесение



Использование декоративной штукатурки для отделки кухниШтукатурка не требует особых навыков при нанесении. Ее можно использовать на любых поверхностях: на кирпиче, бетоне, дереве, металле и прочих материалах. В выравнивании стен нет необходимости, но можно обработать их специальным составом.

Как подготовить стены перед нанесением штукатурки? Во-первых, необходимо полностью удалить старое покрытие - обои, краску или кафель.

Далее следует отшпатлевать стены и дать им высохнуть. После полного высыхания стен наносится грунтовка. Можно нанести несколько слоев, но каждый слой должен полностью высохнуть. Заключительным этапом является нанесение декоративного покрытия и обеспечение ему полного высыхания.

Дата размещения: 18-09-2015, 07:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?