Бурение скважин на воду: специфика и особенности работы профессионалов

Бурение скважин на воду: специфика и особенности работы профессионаловПринявшись за строительство дачного домика на окраине города в коттеджном посёлке, вы сходу ощутили на себе одну из главных проблем: отсутствие воды. Завезти её на участок очень проблематично: у посёлка нет привязки к водопроводной сети, и каждый выходит из ситуации как может, а выход тут только один: бурение скважин на воду.

Какими методами можно создать запасы воды?

На этот вопрос односложно ответят бурильщики-профессионалы – первые помощники в решении проблемы с водой для дачников или владельцев коттеджей. Именно они помогут вам избавиться от проблемы доставки воды на вашу территорию. Ну если даже и не навсегда, то лет на 15-20 – это уже точно.

Создать запасы воды без привязки к водоканализационной системе можно только одним способом: пробурить скважину. Эти работы можно выполнить как самостоятельно – с помощью специального бура, так и прибегнув к помощи профессионалов. Второй вариант более надёжный, поскольку бурение скважин на воду имеет свою специфику и особенности.

Во-первых, профессионалы могут определить, на каком участке и на какую глубину проще всего бурить скважину, во-вторых, у них имеется специальная технология выполнения данных работ, и есть определённый опыт. Ещё одно преимущество профессионалов – оснастка и оборудование, специально используемые для бурения скважин. Если вы станете утверждать, что выполнить работы самостоятельно будет дешевле, чем нанять профессионалов, то вы глубоко заблуждаетесь: стоимость специального оборудования не из дешёвых, и вряд ли вы получите экономию при выполнении работ самостоятельно.

Бурение скважин на воду: специфика и особенности работы профессионаловБурение скважин на воду: специфика и особенности работы профессионалов


Профессионалы же могут выполнить работу даже за один день. Кроме того, им не надо покупать оборудование на каждый участок отдельно: одним и тем же оборудованием они построят скважины на многих участках.

Доверившись профессионалам, вам останется только определиться с диаметром трубы и длиной фильтра – эту оснастку для скважины вам придётся покупать самостоятельно, получив рекомендации от профессионалов.

Всё остальное – бур, специальные резцы, наваренные на винт, в соответствии с технологией бурения скважин на воду, предоставят бурильщики.

Кроме всего остального, вам необходимо будет обеспечить профессионалам рабочее место: тележку для вывоза грунта, насос со шлангом, устойчивый предмет (скажем, бочку), на который можно будет ставать при поворачивании бура на высоте.

Работы закончены. Далее устанавливаются насосы по усмотрению хозяина, которые были бы удобны в эксплуатации.

Дата размещения: 1-10-2015, 09:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?