Как поставить деревянный забор

Как поставить деревянный заборНа самом деле, нет ничего сложного в том, чтобы поставить деревянный забор. Можно потратить гораздо больше времени, думая, с какой стороны за это дело ухватиться. Из оборудования потребуются лопата, цемент, деревянные накладки, вагонка, специальный раствор для обработки поверхности дерева, шпильки и гайки к ним, щебень, вода.

Для начала необходимо разметить при участии веревки местонахождение будущих столбов для забора. В этих метрах необходимо сделать достаточно глубокие скважины, до полутора метров. Такие размеры позволят не накреняться и не деформироваться изделию при сильном ветре или дождях.

Для приготовления бетонного раствора потребуется некоторое количество физических усилий. В емкости тщательно замешивают воду и цемент, пока не останется ни одной сухой крошки. После этого добавляется песок, а самым последним идет щебень. Главное условие - тщательнейшим образом перемешивать все компоненты.

В проемы ставятся гильзы из рубероида, устанавливаются столбы и заливаются бетонным раствором. Далее можно возвести сплошной забор без просветов. Для этого в столбах устраиваются особые пазы, в которые лягут доски.

Доски для забора стоит заготовить заранее - просушить, нарезать нужную длину, подогнать по толщине (не более 2, 3 сантиметров). Кромки необходимо как можно лучше выровнять - тогда доски лягут красиво и ровно.

После этих процедур доски подвергаются специальной пропитке, особенно тщательно обрабатываются торцы. После завершения этих самых нудных работ можно начинать собирать забор. Доски вкладывают в пазы столбовых накладок с ослабленными гайками (на столбах, где будет крепиться калитка, накладки делаются только с трех сторон. Брусочки вкручивают в нижнюю часть, после чего кладут следующий ряд.

После того, как закреплено необходимое количество заготовок, гайки затягивают, а готовую конструкцию еще раз покрывают пропиткой.

Древесину для забора можно выбрать разную. Обычный строганный штакетник подойдет практически везде. Декоративные доски имеют обработанные торцы и кромки, придающие эффектный вид всех конструкции. Состаренная древесина популярна в последнее время из-за своего оригинального и благородного вида. Необрезные доски подойдут в случае, когда надо создать заборчик в стиле кантри, эко или этническом. Их использование связано не только с режимом экономии.

Дата размещения: 23-11-2015, 21:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?