Как сохранить тепло в доме: быстрые и дешевые способы

Как сохранить тепло в доме: быстрые и дешевые способыСегодня строительство достигло невероятных возможностей, мир переполнен современными технологиями, но, к сожалению, их применение возможно далеко не во всех уголках земного шара. Многие люди которые часто посещают сайт http://sohranim-teplo.ru/ до сих пор проживают в домах, построенных более полувека назад, а то и более. Им, как никому, хорошо известны проблемы холода в квартире. А все происходит оттого, что строители откровенно нарушали все нормы проектирования, которые и привели к таким некачественным условиям проживания.

Главными врагами в сбережении тепла в квартире являются окна и входные двери. Именно из-за образующихся в них щелей, температура воздуха дома иногда совпадет с погодными условиями на улице. Чтобы исправить такие существенные минусы, на самом деле не нужно огромных затрат, более того, многое можно сделать самостоятельно.

Если в квартире все еще используются деревянные окна, тогда стоит делать процедуру утепления в несколько этапов:

  1. Для начала необходимо осмотреть наличие трещин и щелей в оконных рамах. После очистить их от загрязнений, обработать грунтовкой и зашпаклевать. Желательно повторить эту процедуру дважды.

  2. Если щели пропускают воздух еще и в местах стыка между стеклом и рамой, значит, нужно обработать их силиконовым герметиком. Прежде чем его применять также стоит очистить рамы от загрязнений и устаревших оконных замазок.

  3. На завершающем этапе желательно задействовать специальные уплотнители. Их можно купить в строительных магазинах и зачастую такие уплотнители уже имеют клейкую основу, благодаря которой их установка не составляет труда.


Если щели в окнах довольно большие, тут не обойтись без монтажной пены. Она удобна в применении, не слишком прихотлива и в результате работы качественно заполнит пустое пространство, что не позволит проникать холодному воздуху в помещение.

Как же утеплить входные двери?



Если в квартире стоит всего лишь одна дверь, из которой постоянно дует, лучше поставить вторую. Установка дополнительной двери позволит создать небольшое пространство, которое и будет преградой продуванию дома. Ко всему прочему, это не только дополнительные меры защиты, но и звукоизоляция от посторонних звуков подъезда. Если же это по каким-то причинам невозможно, на помощь в борьбе со щелями придет всё та же монтажная пена либо уплотнитель.

Бывает, что холод становится главной помехой уюта и комфорта. Эти простые рекомендации действительно позволяют сохранить тепло, что, безусловно, отразится на общей домашней атмосфере.

Дата размещения: 26-01-2016, 16:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?