Как выбрать ламинат

Как выбрать ламинатПри выборе напольного покрытия домой многие останавливаются на ламинате. Как выбрать ламинат правильно и на что обратить внимание и будет рассказано в статье.

Ламинат является более удобным названием ламинированного напольного покрытия. Ламинат включает в себя водоустойчивую плиту ДВП. Она – несущая основа панели. Они обклеены специальной бумагой, которую пропитывают смолами. К лицевой стороне приклеивают декоративную бумагу, на которую наносят рисунок. Весь этот «пирог» покрывают синтетическими смолами.

Срок службы ламината сильно зависит от толщины этого слоя. Выбирая ламинат, следует определиться с тем, в каком помещении он будет положен. Так, торговое помещение или же офис потребует более крепкого напольного покрытия. Ламинат делится на бытовой и коммерческий.

Следует обратить внимание на класс износоустойчивости ламината. Покрытие с классом 21-23 предназначено для бытовых помещений, а 31-33 класса подойдут для коммерческих. Согласно советам специалистов, в качестве напольного материала для кухни следует остановиться на ламинате 23 класса. Гостиную и детскую комнату застилают ламинатом, имеющим 22 классом. Комнаты, по которым ходят не так часто, советуют устилать ламинированным покрытием, имеющим 21 класс. Если предполагается, что нагрузки на пол будут более значительными, желательно остановить выбор на ламинате для общественных комнат.

Как выбрать ламинатКак выбрать ламинат


Следует также обратить внимание на толщину ламината. Обычно она составляет 6-12 мм. Чем ламинат толще, тем он прочнее. Толстое покрытие легче стелить. Если ламинат тонкий, а площадь небольшая, то цоканье обеспеченно. Поэтому некоторые фирмы размещают на обратной стороне своего покрытия шумоизолирующую подложку.

Класс формальдегида расскажет об уровне опасности материала. На нем проставляется знак E1.

На рынке напольных материалов реализуются товары с различной фактурой. От светлых тонов комната станет уютнее и более теплой. Для холодной комнаты советуют выбрать красный тон. Тем хозяевам, у которых есть межкомнатные двери, советуют учитывать их цвет при выборе фактуры покрытия для пола. Эти два оттенка должны гармонировать или совпадать. В комнату хай-тек удачно впишется ламинат темных оттенков.



Дата размещения: 6-12-2015, 18:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?