Покраска металлической кровли

Покраска металлической кровлиНачнём того, что кровли, в зависимости от используемого материала бывают:

  1. Из чёрного железа

  2. Из железа, которое оцинковано

  3. Из цветных металлов ( алюминий и др.)


Для покраски чёрного железа применяют масляные краски, а также алкидные краски. Но кровли с таким покрытием приходится часто красить.

Поэтому есть выход: покрасить кровлю акриловой эмалью. Правда, стоит такое покрытие дороже. Алкидные же и масляные краски со временем отслаиваются от поверхности.

У оцинкованного железа поверхность будет понежней, нежели у чёрного, поэтому краски нужно подбирать с большой эластичностью. Ни алкидные, ни масляные краски, не подходят для покраски такой крыши. Если вы покрасите крышу такой краской, то покрытие продержится в течение одного сезона. Поэтому смело выбираем акриловую эмаль.

Если вы хотите получить дешёвую металлочерепицу, то можете взять лист железа, подвергнуть его гофрировке, а потом покрасить акриловой эмалью.

Акриловые краски выгодно использовать и в плане пожарной безопасности. Масляные краски легко горят, а значит создают опасность передачи горения. Такой краской точно уж нельзя красить объекты, где хранятся горючие материалы. Акриловые же краски обладают полною пожаробезопасностью. Также акриловые краски хороши против ржавчины. Они не дают ей распространяться и преобразуют участки, где она уже есть.

Перед тем, как будете красить, осмотрите крышу. Если нужно, подвергнуть замене жесть, которая заржавела, установить новые водостоки и др. Крышу очищают от ржавчины, краски, которая отвалилась, грязных пятен. Для того, чтобы удалить ржавчину, можно использовать такое химическое средство, как преобразователь ржавчины. Ещё ржавчину можно убрать стальной щёткой. После того, как преобразователь ржавчины высохнет ( а это минимум четверо суток), можно приступать к покраске.

Для окраски крыши подойдёт большая маховая кисть. Красить можете по такой же технике, по какой красите стены. Когда работаете, одевайте валенки либо привязывайте к обуви войлочные подошвы, чтобы не разрушать только что нанесённый слой.

Дата размещения: 6-12-2015, 19:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?