Стоит ли строить монолитный дом?

Стоит ли строить монолитный дом?На самом деле монолитное строительство — это достаточно сложные технологи, но с ним может справится любой застройщик. Для начала производится сооружение из опалубки, а потом она заливается бетонным раствором. После чего на строительном участке появляются бетонные стены будущего здания, так что для постройки дома своей мечты специалисты рекомендуют использовать монолитную технологию, которая может справится с любыми вашими задумками.

Чтобы построить монолитный дом использовать краны абсолютно не нужно, мастера пользуются бетононасосами, благодаря которым смесь бетона заливается в заранее подготовленные формы, при этом высота достигает до 4 метров. Данная методика позволяет строить дома абсолютно разные по дизайну и разной высоты. Такое строительство позволяет выдумывать любые кривые линии для будущего дома, кроме того стены такого дома сразу готовы к отделочным работам.

Работы по строительству такого дома занимают минимум времени, по сравнению с другими материалами, опалубка у таких домов несъемного типа, что ускоряет строительство до 10 раз, и значительно экономит финансовые затраты.

Стоит ли строить монолитный дом?http://geolog-voronezh.ru/obsledovaniya-kotlovanov/


Монолитный дом имеет несущие стены которые в два с половиной раза тоньше чем у кирпичного, их толщина приблизительно имеет 0,3 метра, и они имеют хорошую теплопроводность. При строительстве такого дома вы сможете значительно сэкономить на отоплении, некоторые обещают, что даже в четыре раза если сравнивать с кирпичными постройками.

Монолитные дома достаточно прочные и жёсткие, аналогов по этим показаниям у них просто нет. Технология строительства позволяет уменьшить нагрузку на фундамент, что позволит воспользоваться мелко-заглубленным фундаментом который обходится значительно дешевле чем обычный.

Благодаря равномерной усадке такого строения, появление трещин практически невозможно, да и никакие осадки ему не страшны, такой дом не имеет стыков между плитами по сравнению с панельными домами. Заниматься строительством монолитного дома можно и зимой и летом, он подходит абсолютно для любого климата. Благодаря практически бесшовной постройки при использовании качественных материалов такой дом может прослужить до 150 лет.

Такой метод постройки замечательно подходит для строительства коттеджей и дач, офисных и прочих помещений. Благодаря новейшим технологиям застройщик может дать волю фантазии и придумать дом абсолютно любой формы и сложности.

Дата размещения: 9-12-2015, 19:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?