Классический стиль в ванной комнате

Классический стиль в ванной комнатеВанная комната, выполненная в таком направлении, подразумевает собой наличие роскошных и дорогих предметов, делая интерьер помещения, изящным и роскошным. С помощью него можно подчеркнуть хороший вкус и финансовый достаток людей, проживающих в квартире или доме.

Перед тем как начинать отделывать ванную комнату по классическому стилю необходимо понять будет ли он смотреться уместно в этой комнате. Сделать это достаточно просто, потому что классика не терпит маленького пространства. Если же помещение большое, то смело можно приступать к созданию интерьера.

Цвета.



Это направление подразумевает собой использование светлых и бежевых оттенков. Пёстрые и яркие тона совершенно не сочетаются с будущим стилем. Хорошо подойдёт безупречно белый потолок, стены, облицованные бежевыми тонами и пол, который будет лишь на несколько оттенков темнее других поверхностей. Именно так должна выглядеть классическая отделка поверхностей. К тому же такой выбор цветов поможет визуально расширить пространство и добавить освещения.

Какие подобрать предметы, соответствующие стилю?


  1. Ванная является самым главным объектом в любой комнате, предназначенной для гигиены. Поэтому она должна быть идеальной и изящной. Самым лучшим вариантом станет конструкция овальной формы, стоящая на ножках из меди. В том случае если помещение большое, то оптимальнее будет расположить её в самом центре комнаты. Этот стиль позволяет подобрать сантехнику с кремовым или бежевым оттенком.

  2. Смеситель рекомендуется выбирать из меди или бронзы. Также прекрасно будет сочетаться с интерьером кран, выполненный в ретро-стиле. Такое решение станет ярким акцентом всего помещения.

  3. В интерьере, выполненном по классической стилистике, необходимо присутствие большого зеркала. Очень эффектно будет смотреться конструкция, отделанная по периметру позолотой. Допускается наличие композиции, созданной из нескольких отражающих элементов.

  4. С этим стилем прекрасно сольются статуэтки или лепнина, в виде аксессуаров. Также это могут быть чёрно-белые снимки, украшающие стену. В классике хорошо будут смотреться растения, высаженные в белые горшки.

  5. Вся мебель для ванной комнаты обязательно должна быть выполнена из натуральных материалов, к примеру, из камня или дерева.


На самом деле, сделать ванную комнату классической совсем нетрудно. Стоит лишь знать несколько правил и иметь достаточно финансовых возможностей.

Дата размещения: 9-12-2015, 20:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?