Межкомнатные двери и стили интерьера

Межкомнатные двери и стили интерьераМногие современные стили интерьера требуют больших открытых пространств, но в любом из них обязательно присутствуют двери. Разрабатывая дизайн-проект, обязательно уделите особое внимание выбору этих элементов.

Кроме непосредственной функции – разделять пространство на определенные функциональные зоны, двери несут большую эстетическую нагрузку. Конструкции могут гармонично сочетаться с остальным оформлением помещения, но часто становятся ярким акцентом интерьера. Это особенно актуально для современных стилей.

Выбираем двери согласно требованиям стилистики интерьера



Одно из главных правил выбора дверей заключается в том, что их дизайн должен гармонировать между собой. Даже в том случае, если вы решили смешать в оформлении собственного жилья несколько стилей. Исполнение полотен может несколько отличаться, но общность тенденций должна прослеживаться.

Проблем с выбором нужной модели не будет, на сайте компании, занимающейся продажей дверей, представлены самые разнообразные варианты. Вы вполне сможете подобрать конструкции, которые будут сочетаться между собой и идеально впишутся в определенную стилистику интерьера.

Межкомнатные двери и стили интерьераМежкомнатные двери и стили интерьера


Как правильно подбирать двери для классических интерьеров? Дизайнеры советуют сочетать оттенок полотна с цветом напольного покрытия. Расхождение в несколько тонов не является критичным. Колористика полотна может сочетаться с цветом мебели, такой вариант тоже приемлем для классических направлений.

Для современных интерьеров подойдут светлые двери (или белые), дизайн которых будет очень лаконичным – сплошное полотно без декора. Для минимализма, хай-тека и лофта можно использовать полностью стеклянные двери, лучше выбирать матовые или затемненные.

Помпезность ампира и изысканность модерна прекрасно подчеркнут двери со стеклом. Оно может быть витражным, матовым, украшенным флористическими узорами. Для этих роскошных интерьеров подойдут исключительно конструкции из массива. Желательно отдать предпочтение вариантам из ценных пород древесины.

В коллекциях, которые предлагает компания «ФенСтер», вы без труда найдете нужный вариант. Они достаточно вариативны и состоят из моделей, которые идеально впишутся в любой из существующих интерьерных стилей. Затрудняетесь с выбором? Специалисты обязательно помогут, в компании работают профессиональные дизайнеры.

Дата размещения: 10-12-2015, 23:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?