Циклевка паркетная - советы профи

Циклевка паркетная - советы профиПаркет, как напольное покрытие требует особого ухода. Изношенному покрытию может придать обновленный вид циклевка, которую рекомендуют проводить раз в несколько лет. А при укладке нового паркета циклевке нужно уделить также особое внимание, ведь от ее качества зависит то, как вам будет служить паркет. Она является связующим и неотъемлемым звеном между укладкой паркета и готовым полом.

Раньше циклевка паркета подразумевала срезание первого слоя, но в процессе развития оборудования и техники для шлифовки, циклевка преобразовалась в качественную шлифовку, осуществляемую в несколько этапов. Это в отличие от снятия верхнего слоя позволяет гораздо дольше эксплуатировать пол. Для этой процедуры используют достаточно различной техники, к ней относятся плоскошлифовальные, барабанные, ленточные машины и т.д. Однако большая часть успеха и ответственности за проделанную работу все-таки лежит на специалисте, квалификация и опыт которого очень важны для качества шлифовки.

Паркетная циклевка осуществляется в несколько этапов:

  1. Грубая шлифовка, для нее используются барабанная машина или плоскошлифовальная. Барабанное оборудование более производительно, но требует больших навыков от специалиста. На этом этапе удаляются основные неровности поверхности покрытия, убираются пятна и снимается старое лаковое покрытие.

  2. Вторичная шлифовка, для которой используются плоскошлифовальные дисковые машины. Эта процедура позволяет окончательно устранить неровности и недочеты первого этапа.

  3. Шлифовка труднодоступных мест, а именно углов, места возле батарей и т.д. Для этого применяется углошлифовальное оборудование.

  4. Шпатлевание щелей и тонкая шлифовка.

  5. На чистое покрытие наносится лак в несколько слоев, после чего проводится шлифовка и окончательное лаковое покрытие. Циклевка паркета поможет сохранить качество покрытия и продлить срок его эксплуатации.


Дата размещения: 18-12-2015, 12:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?