Как утеплить деревянные окна

Как утеплить деревянные окнаНаступают холода, и люди вынуждены защищаться. Одеваемся теплее, предпочитаем горячую пищу, и пытаемся сохранить тепло в квартире. Утеплению дома уделяется особое внимание, так как в нем мы проводим много времени. А если утеплять жилье, то главное справиться с окнами. Из окон утекает много домашнего тепла, а с улицы через них заходит холод. Эта проблема встает особенно остро, если окна деревянные, так как в них со временем образуются щели.

Есть различные способы утепления деревянных окон. Из них мы выбрали самые эффективные. Начнем с традиционных ваты, бумаги и клейстера. Набиваем в щели вату, нарезаем полоски из плотной бумаги и наклеиваем их поверх ваты. Клейстер варится из муки, в которую затем добавляется мыло. На подготовку у вас может уйти около часа, а вот сам процесс утепления окна должен занять не более пятнадцати минут.

Если вы не хотите прибегать к таким староватым методам, то можете рассмотреть вариант пленки для утепления. Это специальная пленка, которую продают в хозяйственных магазинах. Тогда вам не придется что-то готовить самой, нужно будет купить пленку и просто ее наклеить. Это просто и быстро.

Как утеплить деревянные окнаКак утеплить деревянные окна


Пленка надежно защищает от сквозняков и утечки тепла на улицу. Но недостаток пленки для утепления в том, что она выглядит совершенно не эстетично. Ее хорошо видно, поэтому она может подпортить интерьер.

Утепление деревянных окон также возможно при помощи скотча. Для этого выбирается широкий скотч, который клеится на окно. Если необходимо, нужно клеить скотч в несколько слоев. Постарайтесь найти конкретные проблемные участки. По возможности заклейте только там, где необходимо. Ведь скотч плохо отходит от дерева. Поэтому когда вы захотите отклеить скотч, то на рамах будут следы.

Утеплить деревянные окна можно еще и поролоном. Он тоже продается в хозяйственных магазинах. Вам нужно будет просто нарезать его на полоски. Чтобы нарезать полоски, измерьте зазоры между створками. Преимущество поролона в том, что его легко убирать. Его нужно будет просто вытащить из щелей и все. После этого вам не придется отмывать окна от клея или избавляться от следов скотча.

Дата размещения: 18-12-2015, 17:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?