Особенности вывода пятен с линолеума

Особенности вывода пятен с линолеумаТакое напольное покрытие, как линолеум отличается высоким уровнем популярности в течение весьма длительного периода времени. Подобной тенденции способствует значительное количество его характеристик, самыми значимыми среди которых является экологическая безопасность, универсальность, практичность. В то же время, для сохранения соответствующего покрытия в течение многих десятилетий подряд, крайне важно регулярно проводить мероприятия, направленные на его полноценное очищение от загрязнений.

Как бы не парадоксально это могло звучать, но одним из наиболее распространённых пятен, встречающихся на поверхности пола, являются пятна от зелёнки. Оттереть его с линолеума вполне допустимо при помощи ватного тампона, предварительно смоченного в перекиси водорода. Если же на подобный пол был пролит жир, необходимо изначально обработать место загрязнения при помощи влажной тряпки или салфетки, а затем совершить обработку при помощи мыльного раствора. В том случае, когда пятно отличается своей чрезмерной устойчивостью, можно использовать салфетку, которая предварительно была смочена в скипидаре (крайне желательно, чтобы в нём не было соответствующих примесей, которые могут усугубить ситуацию в ещё большей степени). После данной обработки сам линолеум необходимо подвергнуть значительному ополаскиванию в воде.

Особенности вывода пятен с линолеумаОсобенности вывода пятен с линолеума


Достаточно распространёнными пятнами, которые могут образовываться, являются следы от асфальта, асфальтовой крошен о котороц читайте подробнее на специализированных сайтах, нефти, а также воска. Победить каждую из вышеперечисленных разновидностей вполне допустимо благодаря применению бензина. После того, как кусочек воска или же асфальта будет слегка поддет шпателем, оставшееся пятно сравнительно активно обрабатывается бензином, а после этого промывается водой. Кстати, точно таким же образом можно избавиться и от тех пятен, которые остались после использования крема для обуви.

Разнообразные пятна, образующиеся в процессе действия, как йода, так и пищевых красителей можно победить благодаря использованию специальных моющих средств, основным компонентом которых является хлор. Причём, изначально данные пятна протираются мокрой тряпкой и только после этого подвергаются более специализированной обработке. Если на линолеуме по определённым причинам остались пятна от чернил, то процесс избавления от них заключается в использовании наждачной бумаги или же пемзы.

Дата размещения: 19-12-2015, 14:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?