Неровные полы: как уложить ламинат

Неровные полы: как уложить ламинатРемонт полов, восстановление ил монтаж нового напольного покрытия является достаточно ответственным делом. Сегодня самым востребованным и популярным материалом для полов, по мнению потребителей, является ламинат. Все проходит достаточно просто, если черновые полы отличаются своей идеальной ровностью и отсутствием дефектов. Однако если полы совершенно неровные, то чтобы уложить ламинат следует приложить максимум знаний и умений. Здесь существует несколько основных нюансов, прислушиваясь к которым можно выполнить данную работу качественно и быстро. Так в первую очередь следует приобрести подходящий тип ламината. Тут стоит учитывать назначение помещения и его проходимость. Так в местах с повышенной проходимостью стоит отдавать предпочтение моделям с повышенной износоустойчивостью.

Перед монтажными работами весь материал стоит принести и уложить в помещении, где его предстоит укладывать. Делается это для того, чтобы материал отлежался и «привык» к здешней атмосфере: влажности и температуре. Далее проводится осмотр полов и установление сложности работ, насколько данные полы отличаются от идеальных, какие дефекты имеет. Сделать это можно с помощью обыкновенного строительного уровня, который наглядно вам покажет, какие перепады имеются.

Одним из самых популярных методов подготовки неровных полов к монтажу ламината – укладка листов ДСП или фанеры. Однако тут стоит учитывать свойство данного материала выгибаться и при повышении влажности надуваться пузырем, а также деформироваться. Поэтому перед почином работы стоит все тщательно взвесить. Если в помещении, где необходимо монтировать ламинат бетонные полы, то тут стоит отдать предпочтение способу выравнивания с помощью специальных смесей.

Неровные полы: как уложить ламинатНеровные полы: как уложить ламинат


Делать эту работу лучше всего по специальным маячкам, которые помогут достич безупречно ровную поверхность. Самое главное не начинать монтаж ламината до тех пор, пока стяжка полностью не высохнет и не примет свою окончательную форму. Чтобы улучшить звукоизоляцию и теплоизоляцию под ламинат следует укладывать специальные подложки, которые обладают такими свойствами. Такие материалы носят еще и функциональную роль, так как являются опорой для ламината и не позволяют ему смещаться. Необходимо стелить на вниз какой-либо водонепроницаемый слой.

Дата размещения: 19-12-2015, 14:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?