Как выбрать кухню

Как выбрать кухнюКухня это место, где проходят вечерние застолья или откровенные беседы за чашкой приятного, а порой и крепкого напитка, несомненно, там должно быть уютно и комфортно. Так вот, сегодня, мы разберемся, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Прежде всего, нужно определиться с планировкой кухни, понять, как лучше расставить все содержимое, чтобы в этом месте было комфортно.

Производители

В первую очередь, нужно выбрать достойного производителя, я остановился на этом http://www.zov-kyxnu.com.ua/aktsii. Вы сэкономите свое время и не попадете в неловкие ситуации. Обратите внимание на таких производителей, которые предлагают полный список услуг, от водопроводки, до изготовления и установки гарнитуры и встраиваемой техники. Такая компания должна внушать доверие и иметь многолетний стаж.

Какой материал можно использовать для кухни?

Основа кухни это шкафчики, как правило, их изготовляют из дерева или же ламинированного ДСП, он в свою очередь, значительно дешевле, нежели обычная древесина, также, он лучше реагирует на влагу, а такая характеристика на кухне только приветствуется.

Для фасадов шкафчиков лучше использовать такой материал как МДФ — он намного дольше служит, чем тот же ламинированный ДСП и цена удовлетворительная. Если же ваши финансы вам позволяют купить более дорогие материалы, то возьмите дверцы из дерева, алюминия.

Что касается столешниц, здесь можно выбрать как из ДСП, так из натурального или же искусственного камня, пластика, стекла. Важно лишь качество материала, потому что, на столешницу приходиться основная нагрузка.

Внешний вид кухни

• Классика — Кухни в таком стиле никогда не выйдут из моды. Мебель, как правило, изготовлена из дерева, красивая и функциональная. Конечно, такой вариант смогут позволить себе не все. Однако, если у вас в доме высокие потолки, просторные окна, то классика идеальный вариант. Здесь царит покой и уют, в таком месте всегда приятно находиться;

• Модерн – За последнее время именно этот стиль набрал оборотов. Основное преимущество такой кухни это — комфорт. В этом месте все продумано до мелочей. Разновидность встроенной бытовой техники не может не радовать глаз. Кухни в таком стиле не отличаются яркими красками, однако, они всегда открытые и светлые. Некоторые замечают, что в такой кухне нет углов, они попросту сглажены. Все на своих местах ничего лишнего;

• Кантри — Достаточно популярный стиль, некоторые прозывают его «сельским». Тут все материалы натуральные, деревянные фасады, плетеная мебель, везде пучки лука и цветы в горшочках. Если хотите сэкономить, то можно сделать мебель из МДФ, он гораздо дешевле дерева, но замечательно имитирует оригинал. Бытовая техника скрыта. Простая, уютная и в то же время, удобная и функциональная, вот что значит кухня в стиле кантри;

• Хай-тек — Это можно сказать, главный противник стиля кантри. Здесь правит металл и стекло. Хром, цветные фасады, современная техника и аксессуары— вот что такое «Хай-тек».

Стиль это конечно хорошо, но цвет играет большую роль в дизайне кухни, поэтому важно не ошибиться и выбрать правильный цвет.

• Голубой цвет добавит в вашу кухню свежести и умиротворения;

• Зеленый — насытит вас спокойствием и гармонией;

• Желтый и оранжевый — будут подымать вам настроение, вместе с тем создавая уютную атмосферу в вашем доме;

• Красный — многих людей он раздражает, если хотите кухню в подобной окраске, то обратите свое внимание на такие цвета как: бордовый или розовый.

Как выбрать кухнюКак выбрать кухнюКак выбрать кухнюКак выбрать кухню


Цвет может изменять не только настроение, также, он способен повысить аппетит. К примеру, ярко синий цвет обладает способностью подавлять аппетит, а вот красный, оранжевый, желтый, они наоборот его усиливают.

Кухня однотонного цвета не может конкурировать с сочетаниями оттенков. В кухнях, где зеленый сочетается с неярким желтым создается положительная атмосфера, сразу подымается настроение и наступает чувство комфорта. Взаимодействие с белым цветом позволит вам расширить свою кухню. Какие цвета выбрать? Решать вам, порой люди находят воистину уникальные сочетания.

Дата размещения: 20-12-2015, 17:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?