Кухня в средиземноморском стиле

Средиземноморский стиль используется чаще всего для оформления именно гостиной, столовой и кухни потому, что именно этот стиль создает уют и тепло. Комната, оформленная в этом стиле, становится любимым местом домочадцев. Что же делает этот стиль столь притягательным и даже своего рода магическим?

Кухня в средиземноморском стилеКухня в средиземноморском стиле


Есть несколько элементов, которые в совокупности проявляют неповторимость данного стиля.


1. Цветовая гамма.

Само название: «средиземноморский» подсказывает какие используются цвета в этом стиле. Здесь используются все оттенки солнца, моря и красивой южной природы.

2. Линии и изгибы.

Обязательным элементом данного стиля являются изогнутые линии и завитки. Они встречаются в конструкции светильников, в кранах и прочем. Это придает интерьеру особенной мягкости.

3. Плитка-мозаика.

Вдоль кухонного фартука или за плитой используется одна отличительная особенность средиземноморского стиля: мозаичная плитка, расписанная вручную интересным орнаментом.

4. Кованые детали.

Отлично гармонируют с другими деталями интерьера кованые светильники, люстры, ручки на шкафчиках, подставки под винные бутылки.

5. Текстурные стены.

Не меньшее внимание уделяется отделке стен. Это может быть штукатурка (в том числе и венецианская), а также отделка из камня. Может не совсем обычно для кухни, но этот способ оформления стен характеризует его принадлежность к данному стилю.

6. Потолочные деревянные балки.

Превосходно сочетаются с другими элементами этого стиля. Потолочные балки из дерева создают необходимый контраст светлому потолку и создают ощущение особой домашности.

7. Темные тона дерева.

В южном стиле используется чаще всего деревянная мебель темных оттенков, таких как дуб и орех.

Все элементы средиземноморского стиля гармонично переплетаются и дополняют друг друга, создавая чарующую атмосферу домашнего очага.

Дата размещения: 20-12-2015, 18:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?