Отопительная система работающая на дизельном топливе

Отопительная система работающая на дизельном топливеОтопительная система работающая на дизельном топливе. Отопительные системы, работающие за счет дизельного топлива используют для отопления строений находящихся в районах где отсутствуют газовые магистрали. Дизельные котлы укомплектованы в частности горелками «вентиляторными». Задача вентиляторной горелки заключается в том чтоб распылить дизельное горючее, которое в последствии смешается с потоком воздуха участвующем в процессе сгорания и перемещается в камеру сгорания.

Вентилятор поддерживает непрерывную поставку воздуха и плотность его потока, а топливный насос доставляет горючее к форсунке горелки с фиксированной силой давления. Смесь дизельного горючего и воздуха зажигается в камере сгорания, после этого дизельное топливо горит без посторонней помощи. Котлы, которые работают за счет сгорания жидкого топлива, производят исключительно для напольной установки.

В работе с таким котлом главное аккуратность, если соблюдать все правила использования, то жидкотопливный котел вообще не издает неприятного запаха. Как любая другая отопительная система эта имеет свои плюсы и минусы. Считаются неоспоримми достоинствами отопительной системы работающей на диз. топливе, такие как полная независимость работы системы отопления от подачи газа, полная теплоизоляция корпуса котла, модуляция мощности дизельных горелок, некоторые котлы укомплектованы горелками с подогревом топлива, что ощутимо уменьшает его расход.

Среди прочих достоинств особенно выделяется возможность при необходимости переоборудовать дизельный котел в газовый. Дизельные котлы в обязательном порядке оснащаются, которые обеспечивают контроль безопасности, и дают возможность управлять ей. К недостаткам можно отнести такие особенности как дорогостоящее топливо, обязательное наличие специально оборудованной вытяжкой котельной, установка отопительной системы на дизельном топливе очень дорого обходится, нужны емкости для хранения топлива, котел с электроподжигом и системой управления зависимой от электричества, нужны постоянные чистки.

Приблизительная стоимость установки системы отопления функционирующие на дизельном топливе 185000р. Несмотря на то что дизельное топливо не самый дешевый вариант отапливать загородный дом, все же на сегодняшний день отопительные системы такого рода встречаются довольно часто.

Дата размещения: 22-12-2015, 01:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?