Утепляем входную дверь

Утепляем входную дверьВы решили заменить старую входную дверь на новую. Даже если ее монтажом занимаются специализированные бригады, не факт, что через дверь не будет проникать в квартиру холодный воздух с лестничной площадки. Чтобы дверь действительно стала преградой между квартирой и улицей, ее следует тщательно утеплить.

Определить откуда дует сквозняк, поможет обычная зажженная свеча. Поднесите ее к дверному проему и медленно пронесите по всему периметру. При сквозняке пламя будет колыхаться.

Для того чтобы утеплить дверь вам потребуется уплотнитель, специальный силиконовый клей или клейкая лента, а из инструмента могут пригодиться ножовка, отвертка, ножницы и отвертка.

Для того чтобы правильно выбрать уплотнитель, вам надо знать ширину двери и высоту щели, которую необходимо заделать.

Если вам требуется утеплить только порог у двери, то следует знать, что это место чаще других, подвергается трению. Потому помимо клея или клейкой ленты стоит запастись саморезами, которыми можно будет дополнительно укрепить утеплитель.

Для исключения зазоров между дверной коробкой и непосредственно дверью, можно использовать и специальную пену, но необходимо помнить, что при высыхании пена увеличивается в объеме, потому после запенивания не стоит разу закрывать дверь, а дать возможность пене высохнуть и аккуратно удалить остатки.

Порой, утеплять необходимо не только зазоры между косяком и дверью, но и сами двери.

Даже несмотря на то, что металл или дерево сами по себе являются прекрасными теплоизоляционными материалами, дополнительное утепление не помешает.

Рынок теплоизоляционных материалов сегодня весьма разнообразен, потому выбор остается за вами, в зависимости от того эффекта, который мы ходите достичь и сколько денег на это потратить.

В качестве утеплителя можно выбрать обычную вату, минеральную вату, пенопласт или специальную пену для утепления.

Обычная вата самый простой и доступный материал, но стоит помнить, что она достаточно горюча и очень хорошо впитывает влагу. А, как известно на входной двери часто образуется конденсат.

Почти идеальным материалом можно считать минеральную вату. Это экологически чистый материал, не поддерживает интенсивное горение, хорошо держит тепло. К минусам можно отнести тот факт, что при ее использовании вам потребуется, дополнительная гидроизоляция.

Достоинствами пенопласта является его высокая тепло- и гидроизоляция, он хорошо поглощает шумы. Минусом является то, что материал быстро может прийти в негодность, раскрошится.

Пожалуй, самым надежным на сегодняшний день является пенный утеплитель. Он не горюч, хорошо сохраняет тепло, оберегает от шума, не впитывает влагу. Но стоимость его на порядок выше остальных утеплителей.

Как утеплять, зависит от конструкции двери. Если в ней есть пустоты, что они и заполняются утеплителем, а затем закрываются декоративным материалом.

Утеплитель закрепляется внутри при помощи жидких гвоздей или силиконового клея. Утеплительной пеной просто заполняются пустоты и выравниваются.

Для утепления цельной двери лучше использовать вату, пенопласт или поролон.

И еще одна рекомендация. Материал, который вы собираетесь использовать, не должен сильно утяжелять дверь, чтобы не деформировать дверную коробку.

Дата размещения: 22-12-2015, 02:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?