Как быстро определить место течи воды?

Как быстро определить место течи воды?Возникновение течи в системе канализации или в сантехнических узлах ситуация весьма неприятная. Но к сожалению, такие случаи в жизни происходят и необходимо правильно диагностировать и выявлять причину возникшей течи, чтобы впредь это не повторялось.

Иногда поиск причин утечки осложняется тем, что коммуникации заделываются отделкой и для доступа необходимо разбирать их. Поэтому при возведении такого рода отделочных элементов нужно заранее продумывать вопрос обслуживания. Для этого просто можно установить специальные смотровые люки, которые не будут портить внешний вид.

Течи канализационных труб легко определить, если доступ к ним неограничен. Причиной таких неисправностей могут быть засоры в системе создающие давление, неправильный монтаж, некачественные материалы и износ прокладок на соединениях. Перед устранением течи нужно определить причину её возникновения. Для этого проверяется вся линии на провисания и на требуемый градус уклона. При редкой установке крепёжных элементов трубы провисают, под тяжестью воды и в системе создаётся лишнее давление. После устранения засоров и монтажных огрехов выполняется замена уплотнительной прокладки. Если демонтаж затруднён, по каким-либо причинам можно обработать соединение сантехническим герметиком. Но всё-таки лучше выполнить замену прокладки.

Как быстро определить место течи воды?Как быстро определить место течи воды?


Течи водопроводных труб практически не встречаются после того, как начали использовать полипропиленовые и металлопластиковые трубы. Проблемы могут быть лишь в местах соединения. Часто люди путают течь с простым образованием конденсата на трубе. Для окончательной проверки сомнений насухо протирают соединения и трубы сухой тряпкой. Если в течение 5 минут влага не появиться, значит это всего лишь конденсат.

Часто утечки воды возникают на местах соединения смесителя с гибким шлангом или гусаком. Для выявления утечки проверяются места соединения шлангов. Проверка выполняется с включённым и выключенным смесителем. Часто утечка, происходит только тогда, когда кран открыт, поэтому её тяжело определить.

Для проверки сифонов раковин и душевой включают воду и затыкают сливное отверстие. После скопления небольшого количества воды открывают слив и наблюдают за сифоном. В этом случае создавшееся давление быстро поможет определить течь. При повседневном пользовании вода пол маленьким давлением тихонько сочиться и невозможно понять, откуда утечка.

Утечка в соединениях унитаза и биде с канализационной трубой возникает из-за неправильной установки, засоров и износа соединительных частей. Соединительный сифон унитаза должен устанавливаться с помощью сантехнического герметика. Гофра соединения по истечении нескольких лет высыхает и даже трескается, поэтому внимательно осматриваются эти части и при необходимости меняют.

Как быстро определить место течи воды?Как быстро определить место течи воды?


При трудности выявления причины утечки на места появления капель воды стелиться простая газета. И выполняется осмотр места падения капель воды через некоторое время. Не смотря, что способ очень примитивен, эффективен он на 100%.

Большая часть утечек возникает по причине неправильной установки узлов и коммуникаций. Именно поэтому необходимо пользоваться услугами только квалифицированного и опытного слесаря-сантехника. Ведь затопления жилья могут причинить ущерб не только вашему имуществу, но и вашим соседям. Не стоит портить отношения из-за какой-то воды!

Важно! Взыскание зарплаты процесс крайне сложный, поэтому лучше всего доверить эту работу профессионалам! Если вы столкнулись с людьми, которые вам не хотят выдавать заработную плату за проделанную работу, будь то завершенный ремонт или какие либо другие ситуации, в таком случае обратитесь сюда pravosudit.ru, тут вам помогут в кратчайшие сроки.


Дата размещения: 23-12-2015, 00:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?