Виды газона, а также их отличительные особенности

Виды газона, а также их отличительные особенностиНа данный момент ландшафтный дизайн набирает все больше популярности. Теперь уже каждый старается как-то украсить прилегающую к дому территорию за счет использования разных видов газонов, которые придают саду особый эстетичный вид, но газон нужно постянно подстригать и приводить в порядок, для этого нужно купить мотокосу и запчасти для неё здесь benzip.com.ua/g5517276-zapchasti-dlya-motokos, а также различные расходники чтобы не мотаться потом в магазин. Украсить сад можно при помощи кустарников и цветочных композиций, обустройства водоема или альпийских горок, вариантов действительно много.

А самой лучшей базой для любого садового декора является искусственный и декоративный газон. При помощи газона можно разбавить общий вид зеленых насаждений на участке. Помимо декоративных и эстетических качеств газон обладает и некоторыми другими функциями, которые также играют весомую роль при обустройстве участка. Так, крепкий и долговечный слой дернины, который возникает под газоном, способствует укреплению почвы и значительно усложняет доступ для пыли. Помимо всего прочего, газон создает особый локальный климат, с более влажным и чистым воздухом.

К основным видам газона относится «Русский», отличается он своей простотой, высота травы достигает 5 сантиметров, выращивается он из семян российского производства. Стоит отметить, что наш газон, по сравнению с датским или канадским отличается хорошо развитой системой корней и прочным стеблем, а это лучшим образом сказывается на стойкости к вытаптыванию.

Виды газона, а также их отличительные особенностиВиды газона, а также их отличительные особенности


«Партерный» газон представляет собой прочную декоративную композицию, которая обустраивается на точно организованной площадке. Чаще всего используется такой газон в парках и на площадях рядом с монументами. Этот вид газона требует постоянного ухода, в высоту он достигает 3 сантиметров. Оформляется партерный газон по всем правилам, так что его можно назвать классическим. Покров газона обладает сложным рисунком и бархатной поверхностью.

«Спортивный» газон, наверно, самый особенный, по своему внешнему виду напоминает поляну из трав разного вида. Внешне представляет собой сплошной покров из трав. Несколько схож с партерным, также как и с обычным газоном. Устойчив к вытаптыванию, однако, требует серьезной предварительной подготовки поверхности. За газоном требуется тщательный уход, подстригают газон обычно до 4 сантиметров.

Для прогулок и отдыха лучше всего подходит «Луговой» газон. Лучше всего размещать такой газон в южной части сада. Внешне такой газон смотрится как площадка на которой растут дикорастуще травы, в некоторых вариантах оформление может содержать луговые цветы. Основным недостатком такого газона является слабое сопротивление к вытаптыванию.

Дата размещения: 26-12-2015, 15:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?