Выбираем бригаду строителей

Выбираем бригаду строителейРано или поздно у каждого хозяина возникает желание или даже потребность сделать дома ремонт. Естественно, мелкие ремонтные работы мы можем выполнить сами. Но когда есть необходимость сделать глобальный ремонт дома, то этот вопрос уже не так просто решить. Для того, что ремонт был выполнен качественно, на достойном уровне, без переплаты за работу и без расстроенных чувств по окончанию работ, нужно ответственно подойти к вопросу поиска бригады строителей. Именно этому вопросу и будет посвящена сегодняшняя статья.

Однозначно, что можно сказать, это то, что искать людей следует заблаговременно. Ведь профессионалы всегда находятся при работе и их график расписан на месяцы вперед.

Как правильно искать бригаду?

Один из вариантов – это начать интересоваться у своих близких и знакомых. Очень даже возможно, что кто-то из них кого-то посоветует. Отличным результатом поиска будет, если несколько разных людей положительно отзовутся об одной и той же бригаде. Еще один вариант поиска – это поиск по увиденному и понравившемуся обьекту. Это означает, что если заинтересованному лицу понравился какой-то строительный обьект, он может подойти к хозяину обьекта и поинтересоваться относительно бригады, сделавшей данную работу. Таким образом можно найти необходимых строителей.

Выбираем бригаду строителейВыбираем бригаду строителей


На что следует обратить внимание во время первого знакомства со строителями?

Первое – это запах алкоголя или перегара. Если люди пришли на встречу, на знакомство с заказчиком после бурно проведенного вечера, это сразу будет отрицательным знаком. Такая бригада может взять деньги и пропасть – уйти в запой. Такие случаи очень распространены в современной действительности. На что нужно еще обратить свое внимание? Конечно, на инструмент, который есть у строителей. Чем современней будет инструмент, тем качественней и быстрей будет выполнен ремонт. Так же нужно обсудить со строителями денежные вопросы. Если ребята согласны будут получить вознаграждение по результату выполненных работ, это хороший знак. Если люди просят предоплату, то с ними работать не стоит.

Хочется так же отметить тот факт, что перед тем, как давать людям деньги на приобретение строительного материала, нужно попросить их написать расписку относительно того, какая сума и на что им предоставляется. Так же нужно требовать от людей предоставление чеков за приобретенный материал.

Выбор строительной бригады – это сложный процесс. Лучше выбирать людей не только умом, но и сердцем.

Дата размещения: 26-12-2015, 17:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?