Укладаем ламинат своими руками

Укладаем ламинат своими рукамиСовременный пол – это пол с ламината. Его конфигурации и формы давно уже продуманны. Смонтировать такой пол может даже неподготовленный к такой работе человек. Последовательные некоторые правила говорят о том, что укладка ламината занимает мало сил и времени. Простая раскройка, простая совмещенная укладка материала – это возможность положить ламинат быстро, даже в комнатах со сложным планированием.

Но есть некоторые условия, которые надо учитывать. Первое, что надо помнить, - это колебание температур (в пределах 17-32 градуса) и повышения влажности (от 45 до 75%). Второе, - это основа. Она может быть деревянной или бетонной. Максимальные перепады не должны превышать 1,9 мм на метр, а уклоны не более 3,9 мм каждые 2,01 метра. Если же есть неровности, нужно сделать стяжку, а потом класть ламинат. Третье, - нельзя класть ламинат на пол с теплоэлектрической установкой, потому что он будет деформироваться и пересыхать. Лучше использовать для теплого пола гидравлические системы. Они не перегревают ламинат.

Когда основа подготовлена, а требования учтены, можно покупать материалы и готовить необходимый инструмент.

Ламинат есть пластиной ДВП. Эта пластина пропитана специальными составами. Сверху она покрывается защитной пленкой, на которую наносится рисунок, напоминающий дерево. Это придает общему виду богатство. Ламинат который к слову сказать вы найдёте здесь http://laminat77.kiev.ua устойчив к ударам.

Для укладки ламината необходимы следующие инструменты: рулетки измерительные; уголки строительные; электрические лобзики; восковые карандаши, маркеры; молотки; ножи канцелярские; наборы клиньев толщиной около 14,5 мм.

Укладаем ламинат своими рукамиУкладаем ламинат своими руками


Когда инструмент готов, то после этого рассчитываем материал. Ламинат бывает разных классов, что говорит о его прочности. Для квартиры подойдет тридцать второй класс. Его можно стелить в любой комнате.

Ламинат укладают прямоугольным (традиционным), диагональным способами.

Помните! Поверхность должна быть ровной, перепад допускается не более 1,9 мм на метр.


Для ухода за ламинированным покрытием используют специальные моющие средства, которые рекомендует производитель в своей инструкции. Уборка проводится отжатой тряпкой, иначе вода будет попадать в швы.

Внимание нужно обратить на следующие моменты:

  1. Никогда не укладывайте ламинат в ванной комнате, а также в сауне;

  2. Никогда не укладывайте ламинат на непросохшую стяжку из цемента;

  3. Обогрев под полом должен быть водным, а не электрическим;

  4. Если правильно уложить ламинат и правильно ухаживать за ним, то он будет служить очень долго.


Дата размещения: 26-12-2015, 22:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?