Как качественно и быстро поклеить обои?

Как качественно и быстро поклеить обои?Для начала внимательно изучите инструкцию, прилагаемую к обоям, чтобы избежать досадных ошибок.

Подготовленные отрезки обоев положите чистой стороной вверх и тщательно смажьте их клеем, особенно края и углы.

Если это предусматривает инструкция, то смажьте клеем и отрезок стены, на который будет наклеен обойный лист.

Дайте клею на стене и обоях немного подсохнуть.

Смазанный обойный лист аккуратно приложите к поверхности стены, и начинайте его осторожно выравнивать сверху вниз. Для проверки вертикальности можно использовать маленький отвес или уровень.

После выравнивания начинайте аккуратно клеить лист на стену, с использованием валика или чистой тряпки. Клейте лист сверху вниз.

Если во время оклейки выступили излишки клея, незамедлительно их вытрите, чтобы не испачкать обои.

Тонкие обои, допускается клеить внахлест. Только запомните, что начинать необходимо от окна, в таком случае стыки будут не так видны.

Толстые обои можно клеить исключительно встык. И тут ваша задача усложняется. Поскольку надо максимально четко подогнать один лист ко второму, чтобы не было видно переходов.

Осуществлять наклеивание обоев предпочтительно вдвоем. Один человек становится на какую-либо возвышенность (стол или стул) и держит верх листа, а второй, стоя на полу, выравнивает этот лист.

Как качественно и быстро поклеить обои?Как качественно и быстро поклеить обои?


При оклейке угловых фрагментов стен старайтесь не допускать слишком большим нахлёстом (максимум пять сантиметров). Тщательно промазывайте листы и тщательно их прижимайте, чтобы обои хорошо проклеились.

Заранее снимите розетки и выключатели, и вырежьте для них отверстие на приклеенных обоях, пока они еще влажные.

Плинтус также постарайтесь убрать. Поскольку клеить обойные листы до пола проще, и нет необходимости четко выравнивать нижний край, ведь он будет прикрыт плинтусом.

Дата размещения: 26-12-2015, 23:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?