Разновидность каминов

Большой выбор каминов сегодня предлагает рынок отопительных приборов. Жители частных домов и квартир в многоэтажках могут приобрести себе камин в качестве красивого дополнения к своему интерьеру, как показатель благополучия и достатка.

Виды каминов: дровяные, газовые камины, электрокамины и биокамины.


Разновидность каминовУчитывая трудоёмкость процесса и довольно высокие затраты по сооружению камина, нелишне обратиться к профессионалам для правильного решения данной задачи. При постройке нового дома камин следует внести в расчет сразу при проектировании и соорудить его до окончания всех общестроительных работ.

Камин в жилище создаёт неповторимую атмосферу спокойствия и комфорта, но его нельзя применять в качестве главной системы отопления из-за низкого КПД, так как он прогревает пространство только вблизи себя во время топки. Назначение камина состоит в создании неповторимой изысканности и некоего шика.

Принимая решение обустроить своё жилище камином, следует сделать выбор и ответить для себя на несколько вопросов: приобрести готовый камин или создать его по индивидуальному проекту, какое топливо будет использоваться для камина, закрытую или открытую топку будет иметь камин. Вариантов может быть множество и все на ваш выбор.

Камины с закрытой топкой комплектуются дверкой из термостойкого стекла, и очень хорошо подходят для обогрева комнаты, так как больше сохраняют тепло после угасания пламени. Камины с топкой открытого типа остывают значительно быстрее, но преимуществом служит возможность наблюдать за пылающим огнём, что более подходит для романтических натур. Следует быть внимательным с таким камином, так как искры от огня могут выпадать из топки. Если камин оборудован в частном доме или усадьбе, то в качестве топлива наилучшим вариантом будут натуральные дрова. Дровяные камины – это классический вид каминов, которые не всякому доступны в силу различных причин, также рекомендую сразу купить каминокомплект он вам пригодится.

Разновидность каминовРазновидность каминов


Газовый камин близок по исполнению к дровяному камину, он также нуждается в оснащении при его постройке дымоходом, специальным разрешением на его установку, но живой огонь того стоит.

При отсутствии возможности сделать камин с натуральным отоплением дровами или газом можно приобрести более простые виды каминов. Это относительно беспроблемные устройства: электрический камин, отапливающий помещение за счёт подключения к электрической сети и биокамин, для которого используется в качестве топлива биоэтанол. Установка таких каминов не требует особых разрешений, однако, нужно быть готовым к затратам на такое топливо, так как цена на него довольно высока и разжигать огонь ежедневно может оказаться финансово обременительно. Отдавая предпочтение биокамину можно остановить выбор на модели с компьютерным управлением подачей топлива и интенсивностью огня. Электрокамины появились уже довольно давно. Производят их в различных модификациях, имитируют потрескивание дров, шипение углей. Всевозможные дизайнерские решения в отношении размеров и декоративных исполнений позволяют им вписаться в любой интерьер.

Правильно выбрав камин для своего дома, вы создадите в нём атмосферу уюта и комфорта и будете себя чувствовать удовлетворённым.

Дата размещения: 27-12-2015, 19:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?