Как выбрать кухонную мойку

Как выбрать кухонную мойку – извечный вопрос каждой хозяйки. Кухонная мойка- это мечта, которая заменит тягостные работы на кухне, освободив немного свободного времени для себя любимой. Поэтому к этому выбору необходимо подойти с максимальной серьезностью.

Как выбрать кухонную мойкуКак выбрать кухонную мойку


Все кухонный мойки делят на несколько видов: первый- накладная/врезная, второй – штампованная/ сварная, третий – полированная/гравированная. И, конечно же, каждый вид принципиально отличается друг от друга. Рассмотрим каждый из них.


Во-первых, что такое накладная мойка? Это отдельная кухонная мойка, которая будет ставить на ,своего рода, специальный мини-стол, подробней смотрите здесь http://tomas.by/t/kuhonnye-moyki-4477/, тут и фотки есть и описание подробное. Этот вариант подходит тем, у кого нет свободного места, чтобы поставить другую мойку, например, врезную. Которая будет встраиваться в свободную кухонную тумбу. Чтобы установить такую мойку необходимо учитывать все параметры: как самой мойки, так столешницы. Последний вариант, конечно, намного удобней и прочней: во-первых, лишнего места не будет занимать, да и с практической точки зрения, очень хороша — не будет сырости.

Помимо этого принципиального различия при выборе кухонной мойки учитывайте ее материал, из которого она изготовлена. Само собой, понятно, что мойка непосредственно контактирует с водой, поэтому нужно как-то избежать появления ржавчины. Сразу раскроем все секреты, что качественная мойка должна быть изготовлена из такого состава: сталь, хром и никель. При этой смеси ваша мойка должна быть полностью нержавеющей. Однако, как проверить это при покупке? Легко- с помощью обыкновенного магнита, который к качественной мойке не должен тянуться.

Как выбрать кухонную мойкуКак выбрать кухонную мойку


Теперь рассмотрим второй вариант кухонных моек. Штампованная мойка – это мойка, изготовленная путем штампования цельных стальных листов. Конечно, такая мойка будет дешевле, так как при ее изготовлении сэкономили на дополнительных действиях, но при этом есть и минусы: некоторые стенки такой мойки могут быть менее прочными. Поэтому рассмотрим сварную мойку. Ее главное преимущество- возможность изготовления мойки самой большой глубины, так ее сваривали из различных сплавов металла.

И, наконец, третий вид. Полированные мойки так же, как и гравированные, очень хороши. В них есть только одна особенность – поверхность. Первые- гладкие, вторые — нет.

Кухонная мойка - такой же востребованный предмет в любом доме, как межкомнатные двери. Если вам удалось купить для дома хорошие двери из дуба по низким ценам,, то и мойку нужно тоже купить хорошую и из хорошего материала.

До сих пор не знаете, как выбрать кухонную мойку? Тогда смотрите обучающий видео ролик и делайте выбор, хозяйки.

Дата размещения: 28-12-2015, 18:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?