Электрокамины с эффектом живого огня

Электрокамины с эффектом живого огняЭлектрические камины с имитацией пламени появились относительно недавно и практически сразу получили одобрение среди множества покупателей. На сегодняшний день такие камины являются одними из лидеров на рынке среди отопительных приборов. В данной статье мы расскажем, как эти камины работают, где и как их устанавливают и самое главное, как правильно выбрать такой камин для своего дома.

Принцип работы



Первые попытки создать камин с имитацией огня были неудачными. Поток воздуха оказывал воздействие на красные ленточки и они шевелились создавая эффект пламени. Несмотря на то что такие камины и попали на рынок, выглядели они довольно примитивно и дешево. Далее были модели, где пламя транслировалось на заднюю стенку камина. Хотя и выглядели такой огонь более реалистично, большого признания среди покупателей такие камины не получили.

В 2009 году компания Glen Dimplex использовала парогенератор для получения эффекта горения огня. Когда пар поднимается из специального резервуара наверх, свет направленный на эти испарения создает эффект огненного пламени. Благодаря тому что пар исходит по всей площади очага, создается красивый эффект горящего камина. Именно эти камины сегодня и являются лучшим вариантом электрокамина с эффектом горящего пламени.

Основные преимущества



Нередко такие камины заказывают даже те, кто имеет возможность установить у себя дома настоящий камин. Электрокамины весьма практичны и имеют множество преимуществ, а именно:

  1. Электрокамины о которых можно подробней почитать здесь http://dariteplo.com.ua/kaminy-i-topki/elektrokaminy/ не требуют наличия дополнительного сырья для своей работы (уголь, древесина, брикеты и пр.). Благодаря чему отсутствуют любые продукты сгорания, которые способны навредить человеку человеческому организму.

  2. Отсутствие дымохода, благодаря чему в дом не попадает холодных воздух, а также не залазят различные насекомые. Стоит отметить, что отсутствие дымохода значительно экономит средства в вашем кошельке.

  3. Электрически камины с эффектом живого огня фото которых можно посмотреть на нашем сайте, являются отличным вариантом создания уютного уголка не только в загородном доме, но также в квартире или офисе.

  4. Электрокамины полностью безопасны, поэтому их можно оставлять без присмотра, а также позволять детям находится возле него, не боясь, что они могут получить ожоги.

  5. Простое обслуживание таких каминов является также весомым преимуществом. Настоящий камин требует постоянного уход (заготовка дров, прочистка дымохода, извлечение продуктов сгорания и пр.). Электрический камин с эффектом живого огня во всем этом не нуждается, а следовательно он значительно экономит ваше время.


Все эти преимущества делают камины имитирующие пламя отличным атрибутом для любого интерьера. Стоит отметить, что цена таких каминов приблизительно в пять раз ниже, чем цена дровяных. Такой камин создаст уют в вашем доме и будет согревать вашу душу и тело долгими зимними вечерами.

Дата размещения: 28-12-2015, 19:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?