Выбираем электрогенератор

Выбираем электрогенераторПри частом обесточивании домов, магазинов, производственных помещений вся бытовая и промышленная техника не способна работать. Но собственные и производственные издержки можно снизить, если своевременно приобрести бензиновый или дизельный генератор тока.

К линейке бензиновых генераторов относятся те версии, которые работают на двух или четырех тактах. Двухтактные бензиновые двигатели остаются наиболее востребованными среди населения: при компактных размерах и малой массе они способны вырабатывать достаточно большой объем электрической энергии. К примеру, если взять генератор с выходной мощностью не более 2-2.5 кВт, то он сможет потреблять не более одного литра специализированной топливной смеси из бензина и моторного масла. Возможно, для некоторых владельцев будет несколько некомфортно каждый раз разводить бензин и синтетическое масло в соотношении 30:1, но плюсы такой технологии имеются – вся система окажется легкой (не будет иметься тяжелой и габаритной системы смазки), а двигатель сможет с легкостью заводиться с помощью магнето (иногда используется и электрический стартер) при самых низких температурах.

Двухтактные генераторы принято устанавливать на облегченные трубчатые шасси, удобные не только в плане перевозки или переноски, но и способные демпфировать вибрацию двигателя. Немаловажный факт, поскольку данные движки постоянно работают на повышенных оборотах (это позволяет лучше генерировать ток, запитывающий сразу множество энергоемких устройств, что позволит поддерживать качественное выходное напряжение).

Четырехтактные генераторы стоят дороже – они имеют дополнительные системы охлаждения и смазки. А благодаря четвертому такту, когда происходит более лучшая вентиляция камеры сгорания, экономичность мотора увеличивается до 15 процентов! Недостаток – высокая цена генератора, которая минимизируется большей надежностью и быстрой окупаемостью за счет снижения расходов на топливо. В качестве топлива используется только чистый бензин.

Дизельные генераторы чаще всего покупаются, когда нужно гарантировать получение дешевой энергии в большом объеме. Это объясняется тем, что они отличаются высоким уровнем сжатия, который снижает расход топлива до минимальных пределов. Недаром, их КПД превышает 40 процентов!

Если дизельный генератор питать качественным топливом (без парафина) и заливать специализированное масло класса Low Ash, то он сможет проработать при таком уходе не менее нескольких десятков лет.

Дата размещения: 30-12-2015, 21:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?