Монтаж внутренней перегородки из листов гипсокартона

Монтаж внутренней перегородки из листов гипсокартонаПри монтаже гипсокартонной перегородки необходимо завершить имеющиеся «грязные» работы такие, как стяжка пола и тому подобные. Изначально потребуется сделать разметку на полу, где планируется монтировать будущею перегородку. Сделать это можно при помощи, например отбивочной нити.

Далее разметку нужно перенести на стены и потолок при помощи обычного отвеса. Когда производится монтаж каркаса, в обязательном порядке, стоит наклеить уплотнительную ленту на каждый профиль, прикрепляющийся к полу, потолку и стене.

Направляющие профиля крепятся на пол и к потолку, саморезами и дюбелями на расстоянии не более чем в 60 сантиметров один от другого. При этом на одном профиле применяется не меньше, чем три крепёжных элемента. При наличии неровной поверхности расстояние для установки крепления становится меньшим.

После этого, стоечный профиль крепится к стене либо ограждающей конструкции. Далее устанавливается вертикальный профиль в уже закреплённые на потолке и полу направляющие профиля. Во многом, всё зависит от конструкции гипсокартонной перегородки. По высоте вертикальный профиль при монтаже и облицовке стен должен быть меньше высоты комнаты на 10 миллиметров.

Перегородка из листов гипсокартона и дверным проёмом.

Во время установки двери в сделанную стену из гипсокартона необходимо:

  1. произвести монтаж вертикальных профилей с двух сторон;

  2. выполнить установку горизонтального и промежуточного профиля.


Электропроводка прокладывается через отверстия в стойках. Нельзя прокладывать электрическую проводку внутри вертикальных профилей, поскольку в дальнейшем можно повредить её саморезами. Заранее следует устанавливать закладные в требуемых местах, где в будущем будут устанавливаться какие-либо навесные предметы. Зачастую для закладных применяется брус из дерева необходимого диаметра.

Монтаж внутренней перегородки из листов гипсокартонаМонтаж внутренней перегородки из листов гипсокартона


Когда каркас перегородки уже полностью готов, тогда и можно приступить к обшивке одной его стороны листами гипсокартона. Листы стыкуются, как правило, лишь на стойках каркаса. После того, как все листы прикреплены к стене, нужно уложить между гипсокартоном теплоизоляционный материал.

Затем листы гипсокартона крепятся с другой стороны стены. Здесь важно чаще смотреть на стыки листов. В тех местах, где будет установлена дверная коробка, стыки листов из гипсокартона не допускаются. Далее выполняется монтаж подрозетников, а швы на гипсокартоне заделываются при помощи шпаклёвки. Теперь перегородка из гипсокартона закончена.

Дата размещения: 31-12-2015, 01:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?