Формирование цены кирпичного дома

Формирование цены кирпичного домаСовременный дом из кирпича строится с расчетом возможности его эксплуатации на срок 100 лет и более. Молодая семья, которая только начинает постройку, рассчитывает на проживание семьи, затем в этом жилье будут жить их потомки.

Проекты жилых домов



Еще до начала строительных работ нужно разработать и согласовать проект. В подготовке его принимают участие уполномоченные проектные организации. С целью экономии средств можно воспользоваться типовыми проектами. Те застройщики, которые желают иметь эксклюзивное жилье, заказывают индивидуальные проект.

Удобный и комфортный кирпичный одноэтажный дом должен проектироваться с учетом требования отдыха, принятия пищи, отдыха, учебы и других занятий для жильцов. Поэтому в проекте должны быть кухня, спальни, гостиная, комнаты для отдыха каждого члена семьи. В современных индивидуальных домах обязательно наличие внутри ванной, туалета и других удобств.

Определение цены



При оценке дома большое значение имеет место строительства. Большой и добротный дом где-то в дальнем селе может по рыночным ценам быть гораздо дешевле старой халупы в большом городе. Поэтому разработка проекта должна учитывать размещение. Не имеет смысла вкладывать большие средства в постройку, если нет возможности потом эти средства возвратить.

А если здание разводится в черте города, то можно затратить гораздо больше средств на его строительство, особенно на его отделку.

Разработка проекта



На стоимость дома после завершения строительных работ влияет его размеры, размещение комнат, размеры, используемые при строительстве и отделке материалы, форма и материал крыши. Цену определяет год строительства. В цене дома относительно новые, в которых уже закончились процессы подсыхания и усадки. То есть, если в доме должны были проявиться какие-то дефекты, то их уже стало видно.

Формирование цены кирпичного домаФормирование цены кирпичного дома


Факторы определения цены:

  1. Размеры постройки и вид.

  2. Расположение места размещения дома.

  3. Отделка и обустройство внутренних помещений.

  4. Использование при строительстве и отделке экологичных материалов.

  5. Надежная и красивая крыша.

  6. Централизованная подача воды и газа.

  7. Уровень теплоизоляции здания.

  8. Дополнительные факторы.


В нашей стране покупатели обычно ищут не просто дом. Они подбирают сразу целое хозяйство – дом, хозяйственные постройки, гараж, мастерская, участок возле дома. Комплексное взаимодействие этих факторов определяют цену хозяйства.

Также покупатели должны помнить, что здание нужно будет в дальнейшем обслуживать, вовремя проводить ремонты, обрабатывать детали из дерева пропитками.

Дата размещения: 5-01-2016, 22:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?