Драпировка (что нужно знать при отделке стен тканью)

Драпировка (что нужно знать при отделке стен тканью)Драпировка стен, временно забытый вариант отделки стен, сейчас снова становится очень популярным и актуальным, ведь этот способ достаточно практичен и прост.

Ткань абсолютно безвредный материал, благодаря которому создается благоприятная атмосфера в отремонтированном таким методом помещении.

Для покрытия стен тканью не нужна помощь специалистов, так как данная работа может быть легко проделана своими руками.

Приступая к отделке стен тканью, необходимо знать, что в ремонтируемом помещении температура должна быть не ниже 20 градусов, влажность - не выше 80% и конечно нужно исключить появление сквозняка.

Ткань для оклейки стен продается в рулонах, намотанных на картонные стержни. Очень удобно, когда имеется освобожденный от материала стержень, так как его можно использовать в качестве приспособления для разравнивания покрытия по поверхности стены, отпилив кусок длиной, на 15 сантиметров меньше чем высота потолка.

Клей для наклеивания полотна должен соответствовать клею указанному в прилагаемой к рулону инструкции. Только при соблюдении данного правила на покрытых тканью стенах не будут появляться пятна, а материал не будет деформироваться.

Даже если на поверхности стены имеются неровности, ткань наклеивать рекомендуется на всю стену, предварительно проделав необходимые работы по выравниванию поверхности или выбрать оттенок ткани без ярких вертикальных линий.

При монтаже к стене картины и светильника, нельзя забывать о том, что неправильно просверленные отверстия оставят отметки, которые очень сложно скрыть. Поэтому к данному виду работ необходимо подойти очень ответственно.

Драпировка (что нужно знать при отделке стен тканью)Драпировка (что нужно знать при отделке стен тканью)


Процесс сверления отверстий в драпированной стене лучше производить с наличием приспособления для высасывания частиц пыли, это необходимо для того чтобы исключить попадания отделяемых частиц между тканью и стеной. Во избежание накручивания полотна на сверло, кстати стоимость сверла можно узнать на любом специализированном сайте, перед этим следует проделать разрез через середину будущего отверстия крестообразно.

В том случае если розетки расположены на небольшом расстоянии от поверхности пола, они соответственно попадают на выравниваемый заранее участок стены, тогда розетку несложно установить на плоскости вровень.

Для розеток и выключателей, которые находятся на однометровом расстоянии от пола зачастую нужно произвести предварительную установку глубокой электрической коробки, что сохранит плоскую поверхность ткани.



Дата размещения: 5-01-2016, 22:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?