Секреты визуального расширения пространства

Секреты визуального расширения пространстваНаиболее радикальный способ увеличения пространство – это изменение планировки комнат. Но этот метод не всегда является практичным. Убрав стены, не только расширяется пространство, но и оставляются без перегородок остальные помещения квартиры. Объединение спальни с ванной комнатой приводит к сырости в спальне, и в ванной чувствуется довольно прохладно и неуютно. Но старейший метод избавления от стены между ванной и туалетом не только расширяет комнату, но и делает ее полезной для установки большой ванны и стиральной машины.

Для начала необходимо убрать все лишнее, избавиться от вещей, которые не использовались в течение года. Конечно, жалко старый диван, но не надо чтобы квартира выглядела как склад подержанных вещей.

Необходимо подумать и решить, где и что стоит изменить и как это повлияет на условия жизни. Эффективное разделение пространства – это основа планирования интерьера.

  1. Сейчас популярно делать кабинет из лоджии: стены между потолком и подоконником убираются и место превращается в стол (не надо забывать про качественную теплоизоляцию и установку окон рехау)

  2. Не надо убирать небольшой холл, это очень важная часть квартиры, отделяющая входную дверь от другого пространства.

  3. Для холостяков и пар, где члены семьи редко готовят еду, исключается лишняя кухня в квартире, остается только три комнаты: ванная, спальня и кабинет; которые могут быть размещены в 30 м3 всего пространства. В данном случае, холодильник, микроволновая печь и другая кухонная техника будет только занимать драгоценное пространство. Все они могут быть заменены плитой, небольшим шкафчиком и чайником – не более 1 м3. Сейчас это очень популярно.


Как разделить пространство?



  1. Разделителями могут быть оригинальные стены. Если помещение небольшое, стены не должны быть твердые, они незначительно пропускать свет, чтобы визуально квартира выглядела более просторной.

  2. В качестве делителя можно использовать полки, современные перегородки-экраны, шторы, стеклянные двери, аквариум, стенку из растений.

  3. Отличная идея для однокомнатной квартиры – сделать шкаф между прихожей и гостиной. Высокий шкаф-купе до потолка требует меньше места и более вместителен, чем привычный шкаф.

  4. Напольные покрытия также визуально способны разделить квартиру.

  5. В маленькой квартире надо начать использовать трансформаторы и мебель на заказ.


Цвет также служит для того, чтобы расширить пространство визуально. Чтобы квартира выглядела просторной, помещения должны быть окрашены в светлый и мягкий желтоватый оттенок цвета. Цвета потолка и стен должны различаться, чтобы сделать потолок немного выше.

Освещение может полностью изменить квартиру. Чем светлее, тем просторнее она выглядит.

Чтобы квартира выглядела уютнее, надо:

• использовать общее освещение;

• для освещения полок – подвесные лампы;

• для столов и кушетки – нижний свет;

• если потолок хорошо освещен, это создает впечатление более просторного помещения;

• если есть много стеклянных предметов в вашем интерьере, они также помогут расширить квартиру визуально.


Следует избегать переизбытка мелочей – должно быть минимальное количество таких вещей. Яркие детали привлекают внимание от небольших размеров: большая картина, часы или торшер. Но они не должны быть слишком большими.

Правильно оформленный интерьер может реально расширить пространство даже небольшой комнаты.

Дата размещения: 5-01-2016, 22:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?