Какой тип кровли выбрать

Выбор типа кровли делится на два вида:

• Зимний вид мансарды (с возможностью проживания не только летом, но и зимой)

• Летний вид мансарды


Какой тип кровли выбратьСтены в мансардных крышах могут быть разными, как скошенные, которые повторяют наклон крыши, так и вертикальные. Больше всего вид комнаты напоминают двухскатные крыши и четырехскатные. Так же при таких кровлях у вас появляется больше чердачного пространства.

Перед началом выполнения работы делается чертеж всей будущей мансардной крыши. Необходимо рассчитать стропильные конструкции, конструкцию лестничного проема и выполнения обустройства входа на крышу. Благодаря заранее подготовленному чертежу будет легче подсчитать требуемое количество средств на расходуемый материал, таких как гидроизоляция, утеплитель, само покрытие на кровлю, материал для отделки и т.д.

В случае использования мансарды для проживания круглый год, надо задуматься не только об утеплении, но проведении туда отопительных приборов.

Строительство мансардной крыши начинается с сборки крепкой стропильной конструкции. В домах стены, которых является брус, дном для стропильной системы будет служит сам венец сруба. В тех ситуациях, когда стены из сделаны бетонного блока или кирпича, надо устраивать армированный пояс, предназначения которого будет служит для выравнивая контура стен. Это будет являться надежным основанием для стропильной конструкции.

Какой тип кровли выбратьКакой тип кровли выбрать


В армированный пояс будут закладываться металлические шпильки из цинка, впоследствии на них будет насажен мауэрлат. Вся нагрузка будет передаваться на этот мауэрлат, который является основанием всей несущей. Двухскатная модель кровли, имеет другую конструкцию, мауэрлат устанавливается лишь на такие стены, на которые будут опираться стропила. А в четырехскатной крыше укладка мауэрлата делается по всей площади здания. После строится сама стропильная конструкция, от которой и зависит правильность построения мансардной кровли. Так как это является самым сложным и самым главным элементом в данной сфере строительства.

Дата размещения: 5-01-2016, 23:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?