Ремонт рулонной кровли

Ремонт рулонной кровлиЧастым элементом для рулонной кровли является рубероид, который состоит из пергамина и мастики. Основа под него не должна болтаться, и бывает трех видов: асфальтная, деревянная или цементная.

При ремонте обычно меняют отдельные испорченные куски, предварительно обрабатывая место при помощи ацетона и чистя его от грязи и пыли. Затем перед укладкой обрабатывают место мастикой в смеси с опилками.

В том случае, если кровельный материал испорчен на большой площади, его заменяют полностью, также обрабатывая и высушивая перед этим место повреждения. Особенно важно при укладке нового слоя, чтобы под него не попала влага. Выполнять ремонтные работы следует при теплой и сухой погоде.

В некоторых случая ремонт рулонной кровли можно сделать самим, не обращаясь к помощи мастеров дела, но при этом следует тщательно следить, чтобы не образовывались мешки воздуха. При их наличии кровлю разрезают в виде креста, а выпустив воздух, замазывают специальным раствором.

Ремонт рулонной кровлиРемонт рулонной кровли


После укладки материала следует его пригладить с помощью специальных жестких кистей и всю площадь кровли замазать мастикой. Если ваша крыша повредилась на небольшом участке, то ее достаточно просто замазать мастикой, предварительно просушив и очистив от грязи.

При ремонте следует соблюдать особую технику безопасности, особенно если вы работаете с мастикой, к слову, для ремонта кровельного покрытия чаще всего используется дегтевая или битумная мастика.

При правильном ремонте кровли она будет служить вам очень долго и не будет требовать каого-то особенного ухода.

Дата размещения: 5-01-2016, 23:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?