Как правильно устранять трещины в бетоне?

Как правильно устранять трещины в бетоне?Трещины на поверхности бетона могут появляться по значительному ряду причин. Это может быть несоблюдение требований заливки, неграмотный выбор компонентов, входящих в раствор. Возникают они из-за повышенной влажности, в результате механических нагрузок.

Трещины почти любого размера можно довольно быстро и эффективно заделать. Но нужно знать, что начинать ремонт лучше сразу же после их появления, так как они имеют свойство расширяться. Что, в свою очередь, вполне может стать причиной разрушения всей конструкции.

Теперь нужно более подробно поговорить о самих методах устранения трещин. Хороший и надежный метод устранения - инъектирование. Он является довольно эффективным. Его суть состоит в правильном заполнении появившихся трещин с применением различных полимерных компонентов, которыми и заполняются в пустоты.

Как правильно устранять трещины в бетоне?Как правильно устранять трещины в бетоне?


Устранение пустот на поверхностях, расположенных вертикально, требует использования специального раствора. Он состоит из цементно-песчаной смеси, а также особой полимерной добавки. Наиболее часто используется фуриловый спирт. Это может быть, также, сульфанол. После того как слой застынет, нужно покрыть полиуретановым герметиком.

Следующий метод – торкретирование. Это заполнение трещин бетонным раствором, который состоит из цемента, песка, а также воды. В его состав также входит органическая добавка в виде латекса, смолы или битума. Но такой метод заделки применяется довольно редко.

Наличие необходимого опыта и грамотное использование специальных материалов дает возможность устранять трещины практически любого, даже слишком большого, размера.

Дата размещения: 6-01-2016, 01:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?