Как покрыть крышу рулонной кровлей?

Как покрыть крышу рулонной кровлей?Придерживаясь этих советов, вы легко и дешёво покроете плоскую крышу рулонной кровлей.

1. Прежде всего, очистите опалубку от пыли и мусора. Проще всего сделать это с помощью пневмомашины для удаления опавших листьев.

Теперь возьмите ледово-водный щит и положите его по периметру, закрепляя скобами с помощью ударного скобозабивателя. Для того чтобы материал лёг ровно, без морщин, используйте V-образный шаблон. Другую поверхность крыши покройте строительным картоном из органических волокон. При этом каждый виток перекрывайте примерно на 5 сантиметров, а стыки Фальц.

2. Теперь, начиная с нижней точки, раскатывайте рулон покрытия по боковой линии, ровняя его по краю крыши. Начинайте закреплять рулон обязательно кровельными гвоздями с необработанного края через закрытый участок. Продолжайте раскатывать рулон, постепенно закрепляя его гвоздями по верхнему краю. Пока вы этим занимаетесь, кто-то другой должен с помощью кровельного клея приклеить открытые участки, которые вы не можете прибить гвоздями к поверхности крыши.

3. Теперь возьмите кровельный клей и нанесите некоторое количество поверх закрытого участка, а также примерно на 2,5 сантиметра вниз на поверхность перекрывается. Это послужит линией для ориентирования.

Выполните то же самое на остальной поверхности крыши.

4. Измерьте поверхность, которую необходимо покрыть, и добавьте 5 сантиметров на перекрытие. Покройте всю поверхность перекрывается кровельным клеем и медленно раскатайте по ней письмо гранулированного покрытия. Прибейте угол так, чтобы не передвигать лист туда-сюда. Теперь возьмите утяжелённый валик и пройдитесь его по краю крыши, придавливая только что положенный лист. Вбейте гвозди по краю через каждые 1,4 метра и покройте их сверху кровельным клеем. Внимательно осмотрите поверхность крыши, проверяя, нет ли каких недоработок и пробелов.

Дата размещения: 6-01-2016, 01:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?