Как удалить герметик?

Как удалить герметик?Герметик помогает защитить от воды и грязи различные уютные уголки в ванных комнатах, кухнях и других помещениях жилых домов, которые чаще других подвергаются риску загрязнения. К сожалению, под влиянием различных вредных факторов и сам этот материал со временем приходит в негодность. Грибок, плесень и другие напасти обживают трещины и щербины. Хуже того, в герметике возникают протечки. В этом случае замена старого герметика становится жизненно важной проблемой. Удаление его – работа длительная, кропотливая, но, к счастью, совсем не тяжёлое даже для тех, у кого мало или совсем нет опыта ремонта жилья.

  1. Купите в хозяйственном магазине «растворитель герметика». В зависимости от фирмы-производителя, он может также называться «удалитель герметика».

  2. Нанесите растворитель на герметик, который вы хотите удалить. Помните, что у каждой марки свой срок действия. Поэтому уточните этот момент в инструкции на упаковке. В большинстве случаев, растворитель герметика не опасен, но проверьте это опять же в инструкции. Если он все-таки токсичен, протрите поверхность ветошью, чтобы убрать излишки данного средства.

  3. Отскребая старый герметик бритвенным лезвием, стараясь не повредить окружающую поверхность. Работайте в защитных рукавицах, чтобы и самому случайно не порезаться. Если избежать пореза не удалось, сразу же прекратите работу и промойте ранку антибактериальным мылом. После осушения наложите на рану повязку. Не откладывайте промывание раны: в старом герметике наверное живут микробы и грибок.

  4. Большие, болтающиеся куски герметика, если это возможно, отрывайте пальцами.

  5. Чтобы убрать более мелкие, которые прилипли кусочки, используйте пинцет или плоскогубцы.

  6. Если с первого раза весь герметик удалить не получилось, повторите пункты 3-5 ещё раз.

  7. Нанесите на очищенную поверхность дезинфицирующее средство для чистки или просто раствор хлорной извести и подождите, пока все высохнет.


Дата размещения: 6-01-2016, 01:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?